25.03.2018, Просмотров: 1367

Tesla Model 3 - самый бюджетный Tesla

Эпоха защитников экологии, адептов экологичных заводов, натуральных продуктов и чистого транспорта в самом разгаре, а это значит, что маркетологи будут пользоваться их борьбой в своих целях. И не только маркетологи, я полагаю, что есть люди, искренне считающие, что планете Земля, так нещадно загаженной в 20-м веке и продолжающей загрязняться в 21-м, хотя Марти Макфлай еще в 2015-м ездил (летал) на De Lorean в принципиально другом будущем, нежели есть на самом деле, необходимы качественные преобразования (в сфере защиты природы) и происходить они должны на государственном уровне. Вернее на международном и необходимо создавать коалицию не против ИГИЛ и прочих террористических организаций, а против загрязнения природы и стран в которых с этим все плохо (наша, в том числе).

Думаю, если провести исследования и суммировать весь российский «чермет», который перемещается по дорогам общего пользования с промышленными предприятиями времен «брежневского» застоя, действующих до их пор, и запихнуть все это в масштабы среднестатистической европейской страны, то граждане будут умирать от вредных выбросов не пройдя и пару метров от порога собственного дома. Возвращаясь к людям, испытывающим искренний интерес к вопросам экологии, мы не можем не вспомнить про, ставшего в последнее время, мегапопулярного Илона Маска, производящего целую линейку экологически чистого транспорта. И хоть у него есть огромное количество противников, не меньше, чем последователей и людей разделяющих его точку зрения, будущее все же за подобным видом транспорта. Однако, до последнего времени товары выходящие под его брендом стоили не мало, ввиду огромного количества факторов.

В КБ Tesla Motors появилась модель, которую может себе позволить хоть и не каждый, но уже гораздо большее количество потенциальных и действующих автолюбителей. Речь идет о самом бюджетным автомобиле из линейки Tesla, на данный момент, Tesla Model 3 и стоимость её начинается от 2-х миллионов рублей, естественно без дополнительного оборудования и опций. Что же получает счастливый обладатель за эти деньги?

Технические характеристики Tesla Model 3

Внешний вид

Все автомобили Tesla Motors отличаются от моделей других производителей футуритичностью как во внешнем облике, так и во внутреннем убранстве. Однако, дизайн Model 3 революционным не назовешь. Большинство элементов экстерьера было взято из флагмана компании Model S, что не может не радовать потенциальных покупателей. Общие очертания, линии и изгибы перекочевали с главного авто компании. Плавность во всем, в переходах между частями кузова, крышей, капотом, который лишь условно так назван, на самом деле это багажник, и многое другое. В передней части бросается в глаза отсутствие радиаторной решетки, это и понятно ввиду отсутствия ДВС и радиатора, который его охлаждает. Лобовое стекло плавно перетекает в крышу, которая ниспадает к багажнику, создавая впечатление единого целого. Раздутые арки колес указывают на спортивный характер автомобиля, а минималистический дизайн на скромное обаяние мощи. Конечно не Ferrari и Lamborghini, но 5,6 секунд до первой сотни говорят больше о спортивном характере, чем о семейном городском седане.

Интерьер Tesla Model 3

Внутреннее убранство Tesla Model 3 не может похвастать роскошью Rolls Royse или Bentley, однако, оно полностью соответствует духу времени и стремлению производителя локализовать большинство функций на экране, а не раскидывать максимальным количеством хромированных кнопочек и информационных табло по всему автомобилю. Минимализм присутствует во всем. В дизайне центральной панели, креслах, обшивках дверей и тд. Да что уж кривить душой, кроме огромного экрана посреди плоской панели, да кресел, в салоне TeslaModel3 нет ничего, за что можно было зацепиться глазом. Хотя качество материалов отделки стоит на высоте.

Двигатель Tesla Model 3

Мощность электромотора Tesla Model 3 составляет 235 л.с. Он расположен на задней оси и способен катапультировать автомобиль до сотни за 5,6 секунд, что весьма хороший показатель для условного эконом автомобиля, или как сейчас модно говорить «кредитомобиля». Максимальная скорость составляет 206 км, а запас хода в теории на 350 км. Кстати, запас хода на автомобилях с электродвигателями весьма условный показатель, зависящий от многих факторов. В том числе от дорожного трафика, динамики езды, включенных систем и прочего. По заверению конструкторов автомобиля, честная цифра при полном заряде аккумулятора будет равна 260-280 км.

Все, кто следит за продукцией Tesla Motors вкурсе, что владельцы Model S и Roadster, не платят на фирменных зарядных станциях Tesla, но нашего экономавто это не касается.

Цена и комплектация Tesla Model 3

Сказать, что Tesla Model 3 — народный автомобиль язык не поворачивается, ибо народ в каждой стране разный и зарабатывает по разному. И даже для благополучной европейской и североамериканской семьи, цена в 35 тысяч условных единиц не покажется бросовой, хотя она существенно ниже, нежели модели высшего порядка компании или элекромобили конкурентов. Сравнить стоимость Tesla Model 3 можно с Audi A4, BMW 3 или Mercedes C-Classe, что вполне естественно, ибо Model 3 относится к этому классу автомобилей, к тому же и с экологически чистой силовой установкой.

И все же есть некоторые моменты существенно бьющие по карману — это дополнительное оборудование, цена на которое может заставить серьезно призадуматься о покупке данного автомобиля. Речь идет о все возможных доборах, по типу увеличенной емкости аккумулятора или вспомогательных системах, цены на которые исчисляются в тысячах долларов. Например один Лонг Рейдж (увеличенная емкость батареи, сниженные затраты времени на зарядку и увеличенная максимальная скорость) обойдется примерно в 9000$, а полноценный автопилот в 5000. Но это все условности, ибо в нашей стране пользоваться парктрониками до недавнего времени считалось позорным, не то что бы автономной системой парковки или автопилота. Однако, базовая комплектация не такая голая как может показаться, тут есть доступ к WI-Fi LTE, 8 камер обзора, 12 ультразвуковых датчиков, 8 шторок и подушек безопасности и многое другое.

Tesla Model 3 - самый бюджетный Tesla изображение 1

Комментарии 0

Наверх