17.05.2018, Просмотров: 4425

Элитные велосипеды от именитых автопроизводителей

В попытке завоевать все новые горизонты, некоторые производители автомобилей идут на всевозможные PR-акции, коммерческие ходы, к числу которых можно смело отнести создание велосипедов под собственными брендами. С одной стороны это лишнее напоминание о своем бренде, с другой дополнительный доход, с третьей, завоевание новой ниши и наконец желание быть на волне экологической вакханалии. Цены на модели, некоторых производителей, прямо скажем недемократические, но и на них есть свой покупатель, а иные ведут свою ценовую политику относительно конкурентов из мира велобайков и скажем детский велосипед от Мерседес, можно купить за 10-12 тысяч рублей. Цена на уровне среднерыночной, и в то же время двухподвесная модель для скоростных слаломных спусков в пределах 300-500 тысяч, что сопоставимо с профессиональными аппаратами спортсменов данного вида деятельности.

Однако, существуют модели велосипедов с ценником, сопоставимым со стоимостью авто среднего класса, а если поискать на «вторичке», то вообще можно выкатиться в премиум. Например электробайк от Audi.

AudiE-BikeConcept

Пожалуй, самый продвинутый велосипед, который был представлен публике за всю историю отрасли. Инженеры компании ADP Engineering GmbH совместно с подразделением QuattroGmbHпосле создания велосипеда Audi Design Cross Pro RS, сосредоточились на создании суперсовременного байка на электротяге. Модель так и осталась в рамках концепта, но зато какой диссонанс она произвела в велосипедном и автомобильном мире. Дизайн, начинка, материалы, абсолютно все в этом велосипеде было на высшем уровне. Спрятанный в карбоновой раме электромотор позволял разгоняться 21-му килограммовому велосипеду до 80 км/ч, емкости батареи хватало на 50-70 км и зарядить его можно было за 2,5 часа от бытовой розетки. Дизайну колес было отведено отдельное место, ибо обода и спицы представляли единое целое, исполненное в углепластике. Велосипед имел гидравлические дисковые тормоза, ботовой компьютер, контролирующие режим езды, уровень высоты сиденья, качение и прочие показатели. Предполагаемая стоимость велосипеда была ровна 850 000 рублей.

MINI

Инженеры MINI, входящей в состав BMW, тоже не сидят сложа руки и представили свою версию велосипеда, но как всегда в духе компактного транспортного средства. Мало того, что авто данного бренда созданы для городских условий с узкими улицами, так и велосипед они создали, который способен умещаться в багажник Мини. Складывающийся байк, весьма достойно показал себя на просторах больших городов, оказавшись незаменимым помощником делового человека и продвинутого туриста. Велосипед обладает 8-ю скоростями, алюминиевой рамой, фирменной сумочкой с логотипом и стоимостью 500$.

Porsche Biki RS

Мастодонты мира гонок решили внести свой вклад в велобизнес, создав жесткую версию двухколесного Порше. По традиции полный хардкор, жесткая подвеска, управляемость приближенная к идеальной, великолепная динамика разгона и торможения и конечно стильный дизайн. Полностью карбоновая рама обеспечивает сравнительно небольшой вес и отличные прочностные характеристики, 20-скоростная трансмиссия поразительные динамические характеристики, жесткая подвеска, а вернее ее отсутствие отличную устойчивость, а тормозная система Magura идеальное торможение на любой поверхности. Приобрести байк можно за скромные 6000 Евро.

Aston Martin One-77

После выпуска одноименной ограниченной серии суперкаров, конструкторы Aston Martin задумались над идеей выпуска велосипеда люксового класса с соответствующей ценой. 41 тысяча Евро за велосипед с карбоновой рамой и колесами, бортовым компьютером, усилителями тормозов и диодной оптикой. Прямо скажем, обмен не совсем адекватный, ибо за эти деньги можно приобрести весьма достойный автомобиль, причем то же Астон Мартин с вторичного рынка. Но как говориться, такие велосипеды покупают не в кредит и не на последние деньги и уж достойный авто у подобных потребителей явно имеется, хотя случаются исключения.

BMW Cruise e-bike

Попытка «баварцев» создать велосипед с электромотором увенчалась успехом, и дизайн хорош и динамические характеристики, жалко, что электродвигатель не является в данном транспортном средстве движущей силой, а лишь помощником крутить педали. Помощь то конечно не лишняя, особенно в подъем с набитым рюкзаком за плечами, однако за 4100 евро, можно было бы что-то посущественнее предложить. Электромотор, батарея Бош, рама с порошковой окраской, дисковые тормоза, отличный городской байк. Весьма удобный и комфортабельный, как мотоциклы БМВ.

Продолжая круизерскую тему, следует отметить творение Shelby, в духе американских мотокастомайзеров.

Shelby Cruiser

После триумфального воскрешения легендарного подразделения компания Форд, решила создать нечто символичное, что-то, что сможет объединить граждан, перемещающихся на разных видах транспорта и обожающих американские «повозки». На свет родился велосипед Shelby Cruiser с аскетичным, но весьма стильным дизайном, боевой раскраской в стиле Shelby GT 350, жесткой задней подвеской (хардтейл) и вилкой спрингер спереди в духе байкерв 70-х, колесами в стиле первых моторизированных велосипедов Харлей Девидсон, односкоростной трансмиссией и посадкой, аля хиппи середины прошлого века. Велосипед не обладает выдающимися характеристиками, но и цена от того, что на нем подпись Керролла Шелби не бьет рекордные высоты, а находится в рамках 500 долларов, что вполне приемлемо по сегодняшним меркам.

Mercedes Benz Trailblazer

В ассортименте компании Мерседес имеется целая линейка велосипедов на любой вкус, размер, возраст и кошелек. Они предлагают как недорогие детские байки, так серьезные взрослые варианты, для профессионалов. В данном случае немцы предлагают вариант байка для пересеченной местности с несколькими комплектациями, все как в автомире. Из сегмента автомобилей, был установлена задняя пневматическая подвеска как у MB S-Classe, девяти позиционная КПП, возможность выбрать варианты настройки жесткости подвески, либо мягкой комфортабельной, либо жесткой спортивной. Также велосипед представлен в вариантах для мужчин и женщин. Немцы, как всегда, стараются ни кого не обидеть и представить потребителю максимальное количество вариантов для выбора. Стоимость байка колеблется в районе 180 тысяч рублей.

Элитные велосипеды от именитых автопроизводителей изображение 1

Комментарии 0

Наверх