11.12.2016, Просмотров: 1341

Повторная регистрация фирмы в процессе раздела имущества

Вот что все это значит? Я и сама толком не понимала, пока не встретилась с юристом. Помните, я рассказывала, что переписала на фирму долги, потом ее оформила на другого человека, но все это цветочки по сравнению с реальной проблемой. Итак, в итоге у меня есть незаконная продажа и производство, незаконно работающие люди, а точнее – перевыполнившие план и сделавшие не то, что нужно по документам (мы ведь коврики шьем, а не декор для стен в доме), и есть муж, с которым надо развестись, но не отдать ни копейки и ни кусочка долголетнего формирования своего основного дохода.

С последним уже все намечено, а вот дальше – на фирме долги, списанные, но долги. Повторная регистрация фирмы в процессе раздела имущества – это меня пугало, но не останавливало. Иногда от самой себя мне страшно…

Дополнительные основания

Для регистрации фирмы нужны веские причины, и повод оставить мужа с носом – это не причина, а незаконное деяние обиженной женщины. Да, я очень обижена, и этот факт меня никак не удручает. Мне надо спасти то, что я делала и создавала годами. И как любая мать, я не отступлюсь. Пометка: только мамы умеют бороться за свое и чужое, особенно, если это помогает прокормить ребенка. Официальные основания для регистрации фирмы во второй раз – утеря документов и их пропажа после прекращения совместного проживания с супругом. Нет, это не намек на то, что он их украл, а прямое слово – да, он их украл. Мне надо было что-то делать, прошу не винить. Он, маленький, никак не пострадал.

Утрата документов позволяет регистрировать фирму еще раз, заново, а перерегистрация – это обновка и дополнение имеющихся документов. Мне надо было делать и то, и другое. Коврики шли по первой форме фирмы, а потом я должна была регистрировать дочернюю компанию, но которая входила бы в состав» первой. Мудрено, но это нужно было, чтоб восстановить документы на фирму, в которых будут указаны совершенно другие значения и цифры. Эти новые показатели будут отличаться от тех, которые есть у мужа, и с которыми он может пойти в прокуратуру. А он это может, раз самовольно отписался от родительских прав на ребенка, хотя расписка никуда не годится. По закону только можно его лишить, но не суть.

Документы для налоговой инспекции пропали – я их просто не взяла с собой, но для этого нужно было предоставить официальную бумагу, что их нет. А раз их нет, хочешь или нет, муж, не муж – надо подавать заявление в полицию. Естественно, и там есть знакомые, куда без них, грешных. Они делают «висяк», и пишут, что муж уехал неизвестно куда, найти его нельзя. И тут появляется административное дело, по которому документы пропали, и можно делать повторную регистрацию. Она необходима – чтобы муж не мог воспользоваться старой информацией, чтобы я могла сделать по фирме свои дела, чтобы ответственность перед фирмой (и перед доходами) была только у меня, и чтобы я могла распоряжаться всеми благами и какими-то долгами.

Проверка показателей

Естественно, чтобы тебе выдали какие-то бумаги, налоговая должна проверить совпадения заявленных данных. Мы вместо того, чтоб пойти на фирму, пришли в кафе. Хочу сказать, нынче очень дешево живет налоговая – пончик с медом, булочка, кофе со сливками, и документы стали проверенными. Ах, да, забыла – 7 комплектов ковриков – мне это дешевле, чем сводить в кафе делегацию с проверкой. Неприятно осознавать, что все делается за деньги, ведь и меня с ковриками тот же муж может вот так подставить. Но! Тут я тоже позаботилась – 3 месяца я бегала за мужиком, у которого нет машины! Он подписал все документы, чтобы оформить невыезд мужа из страны. Ха… смешного мало, он купил потом машину.

И что вы думаете, не пошла ли Таня делать коврики, чтобы отблагодарить чиновника? Иногда чувствую себя не женой мента, а какой-то прислугой политических лиц, способных поиметь того же мента. И все равно, коврики на 4 комплекта вышли дешевле, чем бегать с ребенком за дяденькой, который решает многое.

Скажу маленькую вещь – повторная регистрация фирмы в процессе раздела имущества практически невозможна, когда все получило ход. Ты либо делишь и потом оформляешь, либо оформил и ждешь, пока все разделят. По-другому не бывает, но бывает иначе, за деньги, за красивые глаза, по знакомству. Знакомых не было, но опять моя женская сущность заявила о себе. Я ему и коврики, и обещания, и первые хиты продаж, и новинки бесплатно… Поверил вроде, но ничего не отдам просто так. Я что, должна каждого нахлебника кормить? Я тоже мать, свое чадо есть. Ну да ладно, покормила я их, и буду кормить, пока не получу заветную печать новенькую, документы и массу улыбок взамен за коврики.

Все идет на пользу

Кстати, кто-то из клиентов посмел сказать, что видел коврики дешевле и качественнее моих в нашей стране. Меня, как женщину, задело это, ведь я лучшая, и не может быть иначе. Но такого не было, мне специально так сказали, чтобы я понервничала и сделала несколько разных вариантов ковриков по разной сниженной цене из самых возможных и невозможных сочетаний цветов. Причем делала так медленно, что качество действительно стало лучше.

У меня получился синий комплект со всеми наворотами, с надписями и кучей дополнительных фиксингов. Такое смело можно продавать вдвое дороже, главное научить людей делать такие шедевры (скромность моя покинула меня).

При этом я смогу наладить дополнительную линию производства. Эти же коврики можно предложить в некоторые люксовые автомобильные салоны, так как простые коврики не всех интересуют. Дополнительно у меня уже заказывают всякие штучки, что делает мне немного больше выгоды – стоимость начальная, плюс немного сверху, и это выходит дороже. А так как заказывают комплекты, стоимость по скидке можно обнулить и накинуть к общей накладной, но с надбавкой. Неплохой бизнес только на дополнительных примочках.

В принципе, при большом желании повторная регистрация фирмы в процессе раздела имущества займет несколько недель, но это можно ускорить при грамотном наставлении дел и обязанностей по их выполнению.


Повторная регистрация фирмы в процессе раздела имущества изображение 1

Повторная регистрация фирмы в процессе раздела имущества изображение 2

Повторная регистрация фирмы в процессе раздела имущества изображение 3

Повторная регистрация фирмы в процессе раздела имущества изображение 4

Комментарии 0

Наверх