11.12.2016, Просмотров: 1428

Раздел фирмы при разводе

Я тоже столкнулась с нелепой правдой – меня бросил муж с ребенком на руках. Так часто я слышала эту фразу от подруг, и представить не могла, что стану пешкой в своей игре. Нестандартная ситуация для типичных разводов – ужасный расчетливый тип при готовом имуществе и действующем бизнесе поселился в моем доме. Мы, конечно, пробовали делить все по-взрослому, но не вышло. От ребенка муж отказался, написав расписку. Алименты платить не хочет, поэтому и отказался от ребенка (он так думает, что платить не надо раз не отец по паспорту). А вот фирма ему нужна была, причем и нажитое добро, купленное в кредит, и деньги с золотом, которые были подарены нам.

Почему не везет, и как сделать раздел фирмы при разводе, если всю «матку-правду» он знает? Вопрос сложный, и простой адвокат не поможет. Да и я против всяких адвокатов. Коврики шила, шью и буду шить. Никто право е отменит, а вот что делать с остатками, которые я пускала мимо кассы? В этом была проблема, которую нужно было либо деньгами скрыть, заплатив за молчание, либо оформлять официально, ибо оформить могут меня под номер дела уголовного за неуплату налогов. Правда, только этим я не отделаюсь – могу штрафов накидать, любезные стражи порядка.

Процесс оформления «скрытых» доходов

Наверно, многие знают, что легко списать отходы, затраты, взять на фирму для фирмы через фирму что-то из имущества, записать в подаренное добро, облепить налогом и эксплуатацией. Но у меня ситуация похуже – деньги платить не стала, ибо болгары (не в обиду представителям этой национальности) ничего держать в секрете не будут, тем более муж. Мои коврики были под ударом, налоговая инспекция могла прийти в любое время по наводке. Тем более бывший муж – бывший полицейский, и хочешь или нет – надо что-то делать, причем быстро, строго, молча.

Но в силу своей женской сущности молчать мне не удавалось. Как я не уговаривала его отказаться от наследства после развода, как не просила написать и подписать отказ – нет, мама его сказала – общее, значит, общее. И тут я поняла, кто во главе разноцветного движения стоит – свекровь, мать ее. Раздел фирмы при разводе – это процесс, когда фирма делится не только по выплатам и доходам, но и обязательствам. То есть, директор, также его родственники (туда же входит муж пока что) должны выполнять обязательства перед сотрудниками, соучредителями, клиентами и партнерами.

Благо у меня в партнерах был бывший папин коллега – начальник и основатель DAAC-Hermes. Он-то мне и помог создать все условия для «процветания» бизнеса в обратную сторону. У меня на фирме появились долги, неоплаченные накладные, счета незакрытые и замороженные счета с доходами. Полгода я не смогу оттуда ничего снимать, но на этот счет есть план, о котором расскажу в другой статье. Я уже оформила адвоката, подала на развод. Этот муж взял примирительный срок, что приказ об алиментах вступил в силу потом. За это время я не могла ни шить коврики, ни продавать их.

Опять в суд подаю, чтоб аннулировать заявление, так как он не работает последние пять месяцев официально. Муж на суде слушает еще приказ о том, что у фирмы долги, их надо платить поровну. Выходила сумма почти, как за 10 лет алиментов. Ему, конечно, все не понравилось. Мать его в шоке, звонит, просит убрать долги самостоятельно и отдать пол фирмы J

За неуплату долгов с учредителя взимают залог, а под залог брали недвижимость. У кого она есть? У мамы. Я не стерва, просто как-то с ребенком одной тяжко было, да и возраст такой, когда зубы, прививки, холодно и кушать практически нечего. Грудью кормлю, но впрыска хватает на то, чтоб смочить горло. Раздел фирмы после развода так и не состоялся. Заявление было подписано – он отказался от «наследства», но долги надо все равно платить. Уже ничего не изменишь, и закон тоже обратной силы не имеет.

Коврики выжили, как ни странно

Также после оформления развода, мне пришлось якобы заплатить долг, который потом наполовину оплачивает муж. Свекровь злая, я имею на счету деньги на долги, и плачу их на фирменный счет, якобы за покрытие обязательств. При этом шью коврики, держу их у себя, но продажа идет не через накладные, а через дочернюю фирму, которая по контракту согласна мне предоставлять доставку в другие города. Клиент покупает коврики, я их отправляю, и вот появляются обязательства, за которые я получают от бывшего мужа деньги на покрытие расходов. Интересная схема, да? Все, конечно, рассказывать не буду, ибо КГБ не дремлет, и все равно, что я в другой стране. СНГ никто не отменял J

Как только все «долги» будут выплачены, я могу регистрировать добавочную операцию по фирме на дочернюю компанию, а от услуг доставки отказываюсь из-за некачественного сервиса, но ребята об этом еще ничего не знают. Вот так хотели подставить меня, а мне пришлось подставить курьерскую службу. Каюсь. Ребята поймут, ведь ничего криминального я не сделала, пока что. Самое главное, что теперь фирма будет опять зарегистрирована на отца моего, которому уже можно отдать по закону все дела семейные. Если кому-то непонятно, зачем так подло поступать, то вопрос не ко мне. Да, я сразу не знала, что вышла замуж за… промолчу.

Наверно, вы спросите, что теперь делать с отходами, которые я продавала мимо кассы? Ничего, я их оформляю, как досрочный заказ, и уже через другую компанию продаю абсолютно легально. Также из отходов я делала другие товары, в основном коврики для дома и что-то для интерьера. Мне еще нравится делать коврики для кошек и собак, в прихожую, но пока я только думаю заняться массовым производством. В конце концов, у меня есть ребенок, которому тоже иногда требуется внимание, а раз на фирме уже работают сотрудники, можно установить еще камеры, и следить за процессом извне.

Правда, не знаю, кто меня дикую выдержит, если увижу слишком много отходов из-за неправильной резки лекал. Главное на сегодняшний день – фирма у меня, есть планы на расширение и даже повторную регистрацию фирмы, а это расскажу в следующей статье, чтобы вы точно понимали, что я имею в виду, и для чего это все делается.

Раздел фирмы при разводе изображение 1

Раздел фирмы при разводе изображение 2

Раздел фирмы при разводе изображение 3

Раздел фирмы при разводе изображение 4

Комментарии 0

Наверх