26.12.2016, Просмотров: 1314

Перерегистрация фирмы после переписи на третье лицо

Помните, я рассказывала, что фирму с ковриками надо спасать? Так вот – единственный способ – перерегистрация фирмы после переписи на третье лицо. Кто хорошо разбирается в бизнесе, понимает, что повторная регистрация невозможна, только если фирма банкрот или продана за долги, и переписать ее в принципе было нельзя… Меня даже спрашивают, не боюсь ли я говорить об этом? Нет, не боюсь. Те, кто мог мне что-то сделать, уже «носят мои коврики», а остальные ничего не сделают, да и рассказывать всю подноготную не могу – люди, которым я оказала услугу за услугу на меня обидятся, если схема будет раскрыта.

Возрождение каменного века

Тем не менее, ковриками надо заниматься, а станки мои оштрафованы Как бы так сказать, есть органы, которые могут прийти с проверкой, но им нет дела до моей писанины здесь. А вот им я еще ничего не платила (тихо), и не собираюсь, поэтому создать вид неработающей компании – это первая цель, которую нужно осуществить. Машинки стоят без дела – это прогореть на 500 рублей, если не заправлять их. Почистить и смазать маслом еще столько же. Значит, как-то отбить деньги надо, не я же ем масло моторное.

Вообще, я не имею право заниматься пошивом на своей фирме, так как она уже не моя, а родственника. А чтобы я могла что-то там делать хотя бы, если не решать, то надо сделать из фирмы ИП – индивидуальное предприятие. По закону, я могу работать там, если являются родственником учредителя. В принципе, никто больше не сможет сюда устроиться, а мне лучше – никакой утечки информации.

Коврики, заметьте, продолжают шиться, так как ничего другого я придумать не смогла – мне надо как-то жить дальше Документы я давно подготовила, потому что именно в них уже был указан и новый адрес, и новая деятельность компании. И что вы думаете – я стала заниматься пошивом не текстильных, а кошачьих ковриков. Именно эта фраза была указана в документах – хотя коврики одни и те же. Просто надо было что-то указать, отличное от предыдущей записи. И вот приходят, значит, ко мне клиенты, мол шьете?

Я показываю коврики, красивые, чистенькие, без ворсинок от стрижки. На меня удивленно смотрят, спрашивают – почему они бесформенные. Ну, коврики для машин имеют свою форму – водительского или заднего сиденья. Я уже не могла сдерживать смех, ляпнула, что кошкам полезно иметь неординарные формы ковриков, чтобы не кружилась у них голова от 4 стен и стольких же сторон их любимого коврика.

Родители стояли рядом, мама ушла в дом, чтоб не засмеяться в голос, а папа с умным видом и в очкам разглядывал коврик. Я уже думала, забыл, что была перерегистрация, а нет – выдал потом, почему дома у нас коврик без антиблоховой ленты (липучка, чтоб коврик не скользил по салону). Я думала, провалюсь сквозь землю, ну люди же не дураки, хоть и молдаване. Но мне действительно только показалось. Клиент заказал несколько моделей, насколько я их узнала, это были лексус и мазда. У него был магазин, который занимается продажей всякой всячины для животных. Меня он сначала воспринял, как конкурента, но потом – производитель, но почему-то по оптовым ценам, не товарам!

И вот заявляет, давайте мне по накладной 300 штук таких и таких ковриков. Я, конечно, понимают, что 75 комплектов за 3 дня я не сделаю, так еще и по оптовой цене, как будто я база какая-то. Сошлись на сниженном тарифе, но за работу он платил отдельно – ну, мастерицам надо кушать, зарабатывать. В общем, я приняла заказ, а вот накладные от имени фирмы ну никак не могу сделать. Что предпринять, чтоб выкрутиться? Беру я старые накладные, иду в налоговую, говорю, что клиенту (которому должна вот кошачьи коврики делать) оформили бумаги по старому адресу. Мне дают новые накладные, без проверок, так как машины и цеха арестованы (типа).

Фирма, можно сказать, официально и легально работает. То есть, накладные я имею, фирма производит что-то из товаров, значит, ареста нет, и можно перерегистрировать. Но загвоздка была в другом, как объяснить мне кошачьи коврики. Инспектор, который проверяет все документы (не буду описывать недельную беседу с ним) сказал, что кошачьи коврики – это подтип ковролина, якобы разновидность. И вот у меня на новой старой фирме уже какие-то кошкины коврики, но для машины. Дальше уже проходила перерегистрация фирмы после переписи на третье лицо.

Окончательное подписание бумаг

И что вам еще сказать, я кошатницей автомобильной получилась, зато фирма полностью моя. Правда, не знаю, кому из клиентов понравится коврик от машины, но котам все равно, что драть клыками и когтями. Перерегистрация фирмы после переписи на третье лицо прошла успешно, и вот с новыми документами на основании накладных дочерней компании я уже сделала и мокрую печать, и подставные документы. Почему, спросите вы, нельзя сделать все по-человечески? Потому что фирму отдавать, делить, разделять между двумя людьми, я не хочу.

А все проверки и наглое посещение моего цеха мне надоело. У меня дети, заботы, не хотела никого принимать. Да, нелегально, но не незаконно. Так что, кто как может, так и крутится. У меня сейчас работает «родственник», который мне чужой человек. Но – у него огромный опыт, правда негде жить. И вот часами напролет, без определения графика с – до по времени, он делает коврики (кошкины). Меня качество устраивает, ему есть, где спать и кушать. На территории есть камеры, о которых он не знает, и совершенно законно там стоят, поэтому доверие к нему, как к работнику, у меня появляется. Как к мужчине – никому больше не доверяю.

И да, дети прекрасно себя чувствуют с мамой, у которой кошкин завод для постройки домиков очень смешно было знакомиться с другими мамами, а тебя представляют, как злодея или колдуна, который непонятно чем занимается по жизни. Теперь осталось вернуть себе фирму, чтобы быть полноправным владельцем, но об этом я подумаю завтра, а может, послезавтра. Время есть, так что пока моя миссия – кошкины домики и их уют. Ну, это для тех, кто не знает, какой я страшный женщина-человек, шьющий автомобильные крутые коврики на оверлоках с наворотами и запатентованными рисунками

Перерегистрация фирмы после переписи на третье лицо изображение 1

Перерегистрация фирмы после переписи на третье лицо изображение 2

Перерегистрация фирмы после переписи на третье лицо изображение 3

Комментарии 0

Наверх