06.06.2016, Просмотров: 1748

Как я покупала дорогой Мерседес за 1500 евро

Сказать, что я любитель немцев – нет, это не про меня. Однако из всех марок машин я выбрала себе осознанно Мерседес. У меня был 220, дизель, механика. Машинка очень поворотливая, красивая, внутри не кожаный салон, но хозяин прежний за ней ухаживал. Вот примерно так я себе надумала о машине своей мечты до того, как увидела ее вживую. Но речь пойдет немного о другом – теперь это можно рассказать, потому что в Болгарии вышел закон о содержании машины (подняли стоимость виньетки, тех. осмотра и т.д.), Болгария тут играет ключевую роль.

Итак, моя история, как я покупала дорогой Мерседес за 1500 евро. Приехала на встречу к владельцу, который, не называя цены, предложил выгодно мне купить машину. Я, чтоб не показаться полной дурой, взяла с собой мужа. В итоге, он прокатился на Мерсе… Там все стучало, двигатель вот-вот отвалится, колодки под замену, какая-то штуковина под капотом вообще прорезана винтами была… Железяки на стойках еще надо было менять, ну, в общем, слесарь мне сказал бы – девочка, сдавай машину на разборку, ибо за 300 евро ее в дар никто не возьмет. Муж вообще с растянутой улыбкой сказал – забираем прямо сейчас. Я в недоумении смотрела и думала, какого «пончика» мне эта развалюха.

С виду машины выглядит на 4000 евро, как проедет мимо тебя эта утка с кряхтящей задницей (извините за мою латынь), так можно вешаться без мыла и веревки. А муженек мой отстегнул 1000 евро и забрал баллон с топливом. Дальше он мне объяснял, как выгодно провернуть одну махинацию. Причем сделать это должна я, ведь он работает, а я так – свободный график и при бизнесе. Объяснял он мне особенности «легальной» сделки всю дорого домой, а ехали мы долго, этот Мерседес каждые 200 метром будто матерился, что ему не дали умереть спокойно на металло-свалке.

В итоге, вечером я собиралась на море – в Болгарию, а точнее, копила терпение, искала быструю дорогу домой (на всякий случай, вдруг Мразиши болгарские встретят там), и продавца, который продаст шикарный Мерс за 1500 евро. То корыто, на котором я доехала до Болгарии, принадлежит мужу, я за покупку ничего не дала. Это ведь его идея, сам пусть и башляет, я-то что… безработная жена (мне так иногда выгодно говорить). Правда потом я поняла, к чему растянулась мужья улыбка при покупке пешей душегубки.

Дорога к морю

По дороге в Болгарию я сильно не спешила. Говорят, в аномальных зонах машина сама катиться вверх, но мой гнилой железный конь сам был выходцем аномального Чернобыля. По дороге туда он несколько раз глох на путях, с него что-то текло, и встречные машины постоянно предлагали меня накормить. Я соглашалась, так как вид у меня был хуже, чем у машины. А что, на халяву еда и вода… не тратилась в дороге. Когда я уже добралась до пункта назначения живой, меня встретил местный пацан, похожий на солиста из клипа Мразиш. И тут меня понесло…

Предварительно я сделала на Мерс коврики, которые обошлись бы покупателю в пол стоимости этого коня. Рядом с берегом стоял шикарный Мерс С класса. А так как в Болгарии машины дешевые (у нас такой стоил бы 15-13 тысяч евро), я его решила покапать сразу. Все-таки есть во мне что-то от ребра моего мужа Вот, как я покупала дорогой Мерседес за 1500 евро.

После удачного оформления, я пошла купаться. Это было ночью, так как мыться негде было, а привести себя в порядок надо. Потом рано утром заехала в автосервис, там меня ждал знакомый мужа (он у меня болгарин). Завезли обе машины в бокс. И тут началось – из двух машин сделали одну. Поменяли начинку старого коня – полностью. С него осталось снять номер двигателя, чтоб он совпадал с паспортом, и пару знаков, которые нужны для возвращения моего на родину. Каркас/корпус все осталось от старого Мерса, на ТО сделала осмотр, подкрасили ее, отполировали. В общем, остатки моего старика похоронили в подполье у местного автослесаря.

И на руках у меня уже был нормальный Мерседес за 1500 евро, который потом можно было продать за 15. Вернувшись домой, меня муж обрадовал тем, что можно заработать так еще 100 тысяч евро. Я, конечно, девушка порядочная, но кому не нужны такие деньги. Это ведь такая помощь детским домам и малоимущим… ну да, это шуба, айфон, машины и материал для ковриков. В конце концов, у меня есть дети, которым тоже нужны вещи, еда и развлечения, а растут они быстро = прогрессия затрат увеличивалась. Я находила точно такие же машины в Болгарии, чтобы сделать полностью обмен начинки и корпуса. Правда, у некоторых двигателей был выгравирован номер, у его снять и переставить было проблематично. Но мне это сделали, и машины были официально оформлены, как требуется.

Примерно 3 месяца я ездила туда сюда, каталась на разных машинах, но ни одна не была хуже моего первого Мерса. Наверно, такой ужас повидали только мои глаза. Родные были довольны, они ведь на море ездили, а я работала. Даже муж работал (сказал, буду сторожить родню, чтоб не спрашивали, куда ты идешь ночью). Вот работка у него серьезная, спал чутко, одним глазом моргал. Устал бедняга…

Результат финансовый

Сказать честно, не купила я себе ни шубу, ни айфон. Второе я нашла в Болгарии, да и золото там на песке валяется, как ракушки. Часть денег мы отправили в детский дом, правда, потом пожалели – очень много огласки всему было, благодарности публиковали в СМИ, нас знал весь город. Лучше бы анонимно это делали, и дарили бы игрушки, памперсы и еще раз памперсы. Зато я нашла друзей (местных ребят, которые сидят по два раза в год за воровство), а что – они у меня коврики заказывают на ворованные машины. Мне как бы, как врачу, все равно на кого и для кого работать. Деньги-то я получаю, а там уже клиенты свои. Вот, как я покупала дорогой Мерседес за 1500 евро.

Самым тяжелым было найти такую же машину, чтоб поменять в ней все. Но это того стоит. Представьте, молодая красивая мамочка, с двумя спиногрызами на заднем сиденье, приезжает в автосалон… И хожу вся такая красивая вокруг машин, все думают, что у меня куча бабла, сейчас куплю Додж, Панамеру или еще что-то…А нет – я ползаю с ребятней по салону, черчу какие-то бумажки и вырезаю лейкала для ковриков Вот так, мойщики машин и персонал обслуживания зарабатывает на тачки за 15-20 штук евро.

Как я покупала дорогой Мерседес за 1500 евро изображение 1

Как я покупала дорогой Мерседес за 1500 евро изображение 2

Как я покупала дорогой Мерседес за 1500 евро изображение 3

Как я покупала дорогой Мерседес за 1500 евро изображение 4

Комментарии 0

Наверх