15.04.2018, Просмотров: 1280

Все новинки Женевского автосалона. Часть 7. От R до S

Предыдущая часть

Предлагаю вашему вниманию очередную порцию новинок из Женевы. Среди автомобилей представленных в этой части вы найдёте и уникальные концепткары, и сумасшедшие спортивные машины, и конечно целая россыпь электромобилей, как серийных, так и электрокаров будущего.

Rimac C_Two

Если с проектом Нунцио ла Веккиа ничего не ясно, то проект хорвата Мате Римаца уже дошёл до серийного производства. Конечно, серийной, называть машину ручной сборки и единичного тиража, наверное, не стоит, но всё же Rimac C_Two вскоре можно будет купить, он прошёл сертификацию и все процедуры необходимые для начала продаж.

Технические характеристики Римака не просто выдающиеся, они уникальные и в них даже тяжело поверить. Суммарная мощность четырёх электромоторов составляет невероятные 1914 л.с! (у танка Армата мощность силовой установки 1800 л.с.), до 300 км/час гиперкар сможет разгоняться за 2,4 секунды (интересно, от перегрузки водитель сознание терять не будет?), ну а максимальная скорость 415 км/ч (скорость истребителей Второй Мировой). Странно, но, за сколько машина разгоняется до сотни авторы проекта не указывают, видимо что бы не шокировать публику. Что касается цен, то понятно, данный автомобиль не для простых смертных, однако на выставке цены так и не были озвучены, при этом говорилось, что они будут не меньше 1,6 миллионов долларов.

Rolls-Royce Phantom

Это уже 8-е поколение роскошного английского седана. Машина, заявленная как лучший автомобиль в мире, выполнена на новой, полностью алюминиевой платформе, получившей название Architecture of Luxury.

Что касается техники, то автомобиль оснащён бензиновым силовым агрегатом, объёмом 6,75 литров, V12, развивающий мощность 571 л.сС этой начинкой большой английский седан разгоняется до сотни всего за 5,3 секунды. Максимальная скорость машины ограничена на отметке в 250 км/час.

SEAT Leon Cupra R ST

Испанское отделение немецкого концерна Фольксваген в Женеве представило заряженную версию своего серийного универсала. Данный автомобиль оснащается двигателем объёмом 2 литра и мощностью в 335 лошадиных сил.

А вот чешское отделение Фольксвагена выступила на выставке на много более представительно, чем их испанские коллеги. На выставке было представлено сразу три новинки, из которых был один концепт и два серийных автомобиля.

Skoda Vision X

В прошлом году компания Шкода представила два серийных кроссовера – Карок и Кодиак. На Женевском автосалоне был представлен концепт будущего, самого маленького кроссовера чешской фирмы.

Какое будет название будущей серийной машины неизвестно, но известно, что она появится уже в следующем году. Что касается техники то, это гибрид, оснащённый 1,6 литровым бензиновым двигателем и двумя электромоторами. Таким образом, удалось добиться для машины полного привода без карданного вала – ДВС крутит передние колёса, электромоторы задние. Что интересно ДВС на автомобиле многотопливный и может работать, как на бензине, так и на газу.

Попадут ли эти технические изыски на серийную машину, бог весть, но мне это кажется сомнительным. Хотя на других будущих моделях чешской компании, думаю, такая схема реализована будет.

Skoda Citigo E

У пережившего, в конце прошлого года, плановый рестайлинг, небольшого городского автомобиля чешской компании, теперь будет полностью электрическая версия. Зарядки батарей электрического Ситигоу хватит на 300 км. Машина появится в продаже в 2019 году.

Skoda Fabia

Ну и последней новинкой чешского бренда стала обновлённая глобальная модель Фабия. Это не новое поколение, а рестайлинг текущего третьего поколения, несущая индекс Mk3.

Smart EQ ForTwo and ForFour

Ещё один серийный электромобиль представило швейцарское отделение концерна Мерседес. Это первая ласточка будущей серии электромобилей немецкой корпорации. Для электромобилей немцы зарегистрировали специальный суббренд – EQ.

Кроме стандартной версии машина ещё будет иметь и версию с открытым верхом, которая будет носить имя Smart EQ ForTwo Cabrio. Каков будет запас хода у миникара неизвестно, но известно, что он будет оснащён системой быстрой зарядки, которая сможет зарядить батарею до 80% за 40 минут.

Не самая мощная корейская корпорация выступила в Женеве очень мощно. Компания, явно имеет наполеоновские планы по увеличению своей доли на мировом рынке. На выставке она представила один концепткар и одну серийную модель. И начнём, как водится с концепта.

SsangYong e-SIV Concept

Этот концепткар стал предвестником полностью электрического кроссовера корейской компании, который должен прийти на смену семейству SsangYong Korando/Actyon. Концепт оснащён электромотором мощностью 190 л.с. и имеет запас хода на 450 км.

SsangYong Musso

Другой новинкой стал абсолютно новый серийный пикап. Машина разработана изначально с целью, создать автомобиль, заточенный для преодоления бездорожья. Тут она по замыслу разработчиков не должна иметь себе равных.

Что касается техники, то новинка будет оснащаться силовым агрегатом объёмом 2,2 литра и мощностью 181 л.с.

Startech Aston Martin DB11

Немецкое, тюнинговое ателье Startech, являющееся подразделением другого, на много более знаменитого, тюнингового ателье Брабус, представил в Женеве свой вариант модернизации классического английского спортивного автомобиля Aston Martin DB11. Правда, английским его можно называть с большой натяжкой, так как двигатель на машине, вполне себе, немецкий – битурбированный от отделения AMG корпорации Мерседес, объёмом 4 литра.

Инженеры Стартех сумели увеличить мощность, и так форсированного двигателя, на 100 л.с., до 610 сил. С этой начинкой спорткупе сможет разгоняться до сотни за 3,8 секунды и развивать максимальную скорость в 310 км/час.

Источник изображений: www.autoexpress.co.uk

Все новинки Женевского автосалона. Часть 7. От R до S изображение 1

Комментарии 0

Наверх