Дмитрий

Все новинки Женевского автосалона. Часть 8. Окончание

22.04.2018, Просмотров: 1383

Предыдущая часть

Последняя часть, посвящённая Женевскому автосалону 2018 года, как и предыдущие части, она содержит описание очень интересных машин. В статье вы увидите и прочтёте, как про новейшие концепт кары, так и про серийные автомобили ведущих мировых корпораций. А начнём свой обзор с японской компании Субару.

Subaru Viziv Tourer concept

Японская корпорация представила на выставке прототип своего будущего универсала, а так же прообраз нового корпоративного стиля Субару. Ни каких данных, ни по технике, ни по оснащению салона японцы не приводят. Единственное, что представили японцы, так это новое поколение системы Eye Sight. Тем, кто не знает, сообщаю, это система мониторинга за дорожной ситуацией с возможностью автоматического торможения.

Techrules Ren RS

А это трековая версия китайского гибридного автомобиля. Силовая установка машины состоит сразу из 6-и электродвигателей, суммарная мощность которых составляет 1305 л.с. С этой начинкой машина имеет максимальную скорость 330 км/час и разгон до сотни всего за 3 секунды. Кстати, в паре с электромоторами работает дизельный двигатель.

Touring Superleggera Sciadipersia

Итальянское кузовное ателье Touring Superleggera представило ещё одну машину, производящуюся в единичном экземпляре. Этот автомобиль переносит нас далеко в прошлое, в 1959 год. Именно в этом году, компания Мазератти, сделал автомобиль для Персидского шаха, под названием Scia di Persia. В память об этом автомобиле и был построен этот экземпляр. Машина сделана на агрегатах Maserati GranTurismo, которая имеет следующие характеристики. Двигатель, объёмом 4,7 литра, мощностью 460 л.с., который агрегатируется с шестиступенчатой автоматической коробкой ZF.

Toyota

Как и положено, для столь серьёзной и крупной корпорации, японцы привезли в Женеву сразу несколько новинок. Одной из них стал предсерийный вариант знаменитой в прошлом серийной машины, а две другие абсолютно новые серийные модели, продажи которых начнутся в этом году.

Toyota Supra

Пока ещё это не серийная модель, а предсерийный концепт кар. Именно так будет выглядеть легендарная спортивная машина японского концерна. Правда, когда он появится, пока неизвестно, поэтому автомобиль и назвали предсерийный концепт кар, хотя к производству автомобиль полностью готов. Что касается технической начинки, то она стала яркой иллюстрацией кооперации Тойота и БМВ. Для новой Супры предусмотрены два силовых агрегата и оба немецких:

  • Бензиновый, четырёхцилиндровый двигатель BMW серии B48, с турбонаддувом, мощностью 248 л.с.;
  • Бензиновый, шестицилиндровый двигатель BMW серии B58, с турбонаддувом, мощностью 335 л.с.

Toyota Aygo

На подиуме Женевы прошла мировая премьера самого маленького автомобиля в линейке компании Тойота. Этот городской автомобильчик будет оснащаться трёхцилиндровым бензиновым мотором мощностью 72 л. с. Продажи модели в Европе начнутся сразу после премьеры. Правда, цены на новинку пока ещё не озвучены.

Toyota Auris

Ещё одна мировая премьера, ещё одного серийного автомобиля. Им стал Аурис третьего поколения. Кроме яркого внешнего вида, машина будет иметь три варианта силовых установок. Одной, из которых будет бензиновый двигатель, объёмом 1,2 литра и мощностью 116 л.с. Две других силовых установки будут гибридными, мощностью 122 и 180 лошадиных сил.

Volkswagen I.D. Vizzion

Как не странно, в Женеве, под маркой Фольксваген не было ни одной яркой серийной машины, зато был очень интересный концепт кар. Данный концепт является полностью электрическим и на одной зарядке может пройти солидные 665 км. Из других «фишек» автомобиля нужно отметить автопилот 5 поколения, который предусматривает езду вообще без участия водителя.

Volvo V60

Ещё одна премьера вполне себе серийного автомобиля. Одной из «фишек» шведской новинки станут сразу две гибридные версии, мощностью 340 и 390 л.с. Естественно, кроме гибридов шведские универсалы будут оснащаться бензиновыми и дизельными моторами. Машина полностью готова к началу продаж, которые стартуют в сентябре этого года.

Zenvo

Удивительно, но компания Зенво является первым производителем автомобилей в Дании за всю историю этой небольшой скандинавской страны. Компания специализируется на производстве индивидуальных спортивных машин ручной сборки.

Zenvo TSR-S

Ну и последней машиной в нашем обзоре стал ещё один автомобиль для коллекционеров. Это настоящий гиперкар, который выпускает в Дании, он оснащён силовым агрегатом объемом 5.8 литра и мощностью 1193 л.с. Этот двигатель будет агрегатироваться с 7-и ступенчатой роботизированной коробкой передач. Со всей этой сумасшедшей начинкой гиперкар сможет разогнаться до сотни всего за 2,8 секунды.

Итог

Закончилась большая серия статей посвящённым новинкам Женевского автосалона. Данный автосалон, традиционно, интересен тем, что на нём выставляются компании выпускающие автомобили в единичных экземплярах ручной сборки. Именно их я называю машинами для коллекционеров. Так как на дорогах их практически не встретить. Кроме этого можно отметить мировую тенденцию электромобилизации всего и вся. Правда, так же нельзя не отметить острую конкуренцию между двумя схемами автомобилей будущего, электрической и гибридной. И какая из этих схем в итоге победит и победит ли кто-то вообще, бог весть. Вполне возможно, что эти две перспективные схемы так и будут существовать параллельно. Но что можно сказать точно, так это то, что эра двигателей внутреннего сгорания стремительно завершается. И возможно на выставке мы увидели последние модели, оснащённые этими силовыми агрегатами.

Источник изображений: http://www.autoexpress.co.uk

Все новинки Женевского автосалона. Часть 8. Окончание изображение 1

Комментарии 0

Наверх