27.01.2017, Просмотров: 1368

Как аннулировать операции после развода?

Сразу скажу, что операции в бизнесе нельзя сравнивать с кассовыми операциями, которые в течение 2-3 минут можно отменить или удалить, как в банке. Отчеты тоже легче сделать, не то, что в накладных. Вот поэтому, собственно, и возник такой вопрос, как аннулировать операции после развода, если они созданы в браке, а нести ответственность за них приходится уже после развода. Весь процесс продлился у меня почти 4 месяца, но и это слишком мало времени, чтобы закончить одну операцию. Чтобы заказать ковролин или дополнительные материалы для ковриков, я делаю заказ через посредника – фирму, которая имеет счет. Помните, я рассказывала, как обойти все налоги, чтобы платить минимальную комиссию. Так вот, чтобы создать заказ поставщику, я должна сначала собрать бумаги. Потом все это долго оформляется, а по документам накладные сдаются очень поздно.

В итоге примерно через полгода я буду иметь все недостающие документы для бухгалтерии, но если клиент при этом выкупит все то, что я потратила на партию ковриков, тогда операция одна единственная будет завершена. При этом у меня есть два клиента (АО, фирма покупатель), которые мне должны деньги перечислить безналичным расчетом. Счет у них мой есть, но он старый, да и обязательства они не выполняют долго, слишком давно. И если они вот сейчас что-то перечислят, оплатят, все деньги поступят на старые замороженные счета, либо – в худшем случае, попадут в «ячейку», которая будет считаться общей при разводе. Тогда экс-супруг будет претендовать на долю. Счет ведь создавался до брака, но в браке на него «нажитое совместно» поступает еще…

Поэтому я задалась целью – полностью убрать из жизни фирмы все операции, а их не так уж и много, которые создавались до подачи документов на развод. При этом есть непростая задача – куда девать коврики? Ну, я, как женщина, не могу обойтись без вымыслов и немыслимых поступков, я же все-таки эмоциональный человек. Прятать коврики и тонны комплектов – вообще не вариант. Операции через бухгалтерию аннулируют, но клиенты уже получили товар, а я как бы деньги. Мое «как бы» меня спасает, и я могу спокойно отдать наличным расчетом деньги, а коврики фирмы оставляют себе, а по документам я оформляю на них возврат, точнее, мне оформляют его компании.

Как аннулировать операции после развода, если еще остались клиенты, которые должны денег. Куда они их должны перечислять? Вот, ситуация похожа на мою предыдущую, где я должна наличку. Здесь также, только вот комплекты ковриков надо как-то отразить по бухгалтерии. Без этого никак, иначе налоговая служба будет со мной очень тесно дружить. Да, там есть умные женщины, но лучше любить их издалека. Деньги мне дадут в руки, а коврики я должна принять на фирму, как брак. Бракованные товары никто после суда делить не будет, они находятся в «стоке», до востребования. Их можно потом типа перешить, пометить, как товар по скидке и т.д. Такой раздел по счетам вообще не трогают, то есть, муж, даже если и захочет что-то делить, то нормальных «бракованных» ковриков это не коснется. Судебные инстанции не прописывают даже такие товары из бизнеса в строку, которая позволяет рассматривать имущество для деления.

В принципе, все просто. Но – без «но» тоже я не могу обойтись, потому что я не я, если было бы все по-человечески. Аннулирование всех операций должно привести к снятию налога, и небольшому штрафу. Но там все не дураки, и прекрасно понимают, для чего я делаю такие манипуляции, хоть и законные. Есть проблема – документы в норме, в двух стороннем порядке расторгаются договора, а коврики, идущие по строке брака, куда-то должны деться. Просто так отложить их я не могу, так как в любой момент могут проверить склад, цех и т.д. В общем, есть у меня несколько дочерних компаний, с которыми я работаю, и так как сейчас занимаюсь кошачьими коврами, сделала ход конем, как мне казалось.

Все бы ничего, но очень смешно получилось. Представьте, приезжаю я на фирму, салон с машинками, там уже не стоят мои работы на стенде, а я припираюсь туда, как сотрудник, с коробками – там кошачьи игрушки, лотки, мячики и коврики! Клиенты в недоумении, поставщики и соучредители не в курсе этого, директория закрывает глаза, как будто я просто грузчик товаров! Иду я, значит, через весь зал. Достаю из коробки коврики, стелю в салон машины, потом докладываю на торпеду пару мячей. Клиенты возмущены, мол, что это все значит, они же покупают полную комплектацию, и там должны быть оригинальные коврики. Я, долго не думая, говорю – здесь такая акция для кошатников – при покупке машины, собакам и кошкам ортопедические коврики и для когтей приятные ворсинки… Выкрутилась.

Выгнали меня оттуда с криком, а потом позвонили извиняться. Дело в том, что такие машины с кошачьими ковриками, якобы, резко стали покупать бабы, у которых собачки в одежде ходят, в тапках, которые дороже, чем мой телефон… Идея такая с машинами им понравилась, мужикам оставалось только оплатить каприз женщин. Теперь я знаю, как аннулировать операции после развода, и при этом натравить на себя всех недовольных кошатников. Обидно одно, что на эти ковры реально будут коты лазать, собаки, чесаться и валяться на них, хотя для них этого никто не делал. Вот не люблю я таких женщин, но они меня спасли. Потом уже я написала письмо начальству, объяснила ситуацию, они выписали мне штраф внутри компании, но зато не обращались в высшие инстанции.

Как бы – худо бедно я все аннулировала по фирме, отдала оплаченные коврики, выкрутилась перед клиентами, а мне даже премию не дали за то, что бабы скупили почти весь автосалон для своих котов и собак, а что – коврики-то для животных, а женщины очень трогательные и любят своих членов семьи. Правда, мне предложили еще вести маркетинговый отдел, мол – как завлечь клиентку, которая всем недовольна. Думаю, если отвечу на этот вопрос сама себе, то тогда можно и других учить, что-то придумывать. А пока буду шить свои бедненькие коврики для мохнатых и царапучих клиентов. Надеюсь, заказов будет побольше, они же их в пух и прав разорвут.


Как аннулировать операции после развода? изображение 1

Как аннулировать операции после развода? изображение 2

Комментарии 0

Наверх