Дмитрий

Chery Tiggo 8. Флагман китайского бренда

17.02.2018, Просмотров: 1674

Изначально, в 2005 году, когда компания Чери выходила на мировой рынок, она выпустила копию японского кроссовера Тойота РАВ4 под именем Chery Tiggo. Первый опыт оказался более чем удачным, на рынках третьих стран машина пользовалась большой популярностью, что, думаю, мог видеть каждый, у нас на улицах этих машин ездит предостаточно.

Chery Tiggo первого поколения. Источник картинки rostovnadonu-61.ru

Chery Tiggo первого поколения

После такого удачного опыта руководство китайского концерна решила под именем Тигго начать выпускать целую серию кроссоверов разных размеров и классов. Сегодня уже продаются Chery Tiggo 2, 3, 5 и 7. И вот-вот, летом текущего, 2018 года, должен появиться самый большой кроссовер в семействе Tiggo под номером 8. О нём и пойдёт речь в этой статье.

Внешний вид

Времена, когда китайцы занимались копированием автомобилей известных производителей, уже давно канули в лету. Сегодня китайцы имеют свой дизайнерский центр, а так же пользуются услугами известных дизайнерских ателье, таких как знаменитые итальянские ателье Bertone и Pininfarina. Это привело к тому, что Чери, теперь не только выпускает очень красивые машины, но они ещё имеют и свой очень интересный дизайнерский стиль, который, как может увидеть каждый, достаточно приятный и, на мой взгляд, лучший среди всех китайских производителей. Но что-то я отвлёкся, перехожу к описанию внешнего вида, собственно, Chery Tiggo 8.

Источник фото povozcar.ru Данный автомобиль впервые увидел свет на специальной презентации, 1 февраля 2018 года. Однако данная презентация была какая-то куцая, официальное представление машины намечено на апрель этого года, когда будет проводиться Пекинский автосалон. На этой же презентации публике представили только внешний вид машины. Что там внутри пока китайцы скрывают, вероятно, интерьер ещё, просто, не готов. Но главное даже на этой презентации журналисты увидели, это первый семиместный кроссовер китайской марки.

Не смотря на то, что новинка выполнена в корпоративном стиле китайской компании, от своих собратьев она отличается достаточно серьёзно. Передок восьмого Тигго выполнен в стиле современных Лексусов, правда, с учётом корпоративного стиля. Однако, на мой взгляд, новый Чери не только не копирует знаменитый японский бренд, но и выглядит более органично и красиво. Но это моё субъективное мнение.

Что касается задней части, то тут китайские дизайнеры сумели удивить. Настолько тщательной проработки от них мало кто ожидал. Объединённые в одно целое задние фонари, хоть и не новое решение, но сейчас оно находится в тренде автомобильной моды. Именно в таком стиле сделана задняя часть новых Порше Кайен и Панамера.Интегрированная в бампер выхлопная система, ранее была прерогативой только мировых флагманов, теперь такую деталь экстерьера имеет и китайский внедорожник.

Что касается профиля автомобиля, то тут всё очень добротно и органично. Главное что можно отметить, так это то, что автомобиль, не смотря на свои приличные размеры, не смотрится тяжеловесно.

Интерьер

Как я уже писал выше, пока интерьер китайцы скрывают, однако, в сеть просочилось некое пиратское фото интерьера машины.

Источник фото avtonam.ru

Что можно сказать по этому фото? А сказать можно то, что интерьер будет очень похож на таковой у своего младшего собрата, Chery Tiggo 5.

Передняя панель Chery Tiggo 5. Картинка взята с сайта www.allcarz.ru

Передняя панель Chery Tiggo 5

Правда никто точно не может поручиться за то, что это интерьер именно восьмого Тигго а не какой-то эрзац, который поместили внутри автомобиля пока штатного интерьера ещё нет. Ну а из того что известно точно так это то, что салон автомобиля будет семиместным и устроен по формуле 2-3-2. То есть первый и последние ряды могут вместить по два пассажира, ну а средний, будет иметь максимальную вместимость, в три человека. Доступ на заднее сидение будет, судя по всему, через второй ряд. Так же известно, что второй ряд сидений будет перемещаться вдоль салона. Сидения можно будет перемещать на длину 260 мм.

Опции

Информация по опционному наполнению так же не полная. Но известно уже достаточно много. Например, известно, что автомобиль будет иметь:

  • Цифровую переднюю панель;
  • Большой 9-и дюймовый ЖК-дисплей на центральной консоли;
  • Климат-контроль. На сколько зон он будет рассчитан, пока неизвестно;
  • Медиасистему Cloudrive 3.0 с голосовым управлением;
  • Камеру заднего вида;
  • Систему помощи при трогании на горке;
  • Систему помощи при спуске вниз;
  • Систему предотвращения лобового столкновения;
  • Систему контроля дорожной разметки;
  • Систему контроля слепых зон;
  • Электрорегулировку передних сидений;
  • Электропривод пятой двери.

И это далеко не все опции, которые будут на кроссовере. Более подробно о них будет известно после полноценной презентации автомобиля.

Техническая начинка

Chery Tiggo 8 будет производиться на платформе T1X, именно на этой платформе производятся 5-й и 7-й Тигго. Все машины на этой платформе, можно считать псевдокроссоверами, или псевдовнедорожниками. Что это значить? А значить это то, что они не имеют полного привода и все являются переднеприводными. То есть по бездорожью на нашем кроссовере лучше не ездить. Зато для езды по не очень хорошим дорогам, данный автомобиль подходит наилучшим образом.

Из других технических аспектов стоит отметить, что восьмой Тигго будет иметь полностью независимую подвеску всех колёс. Спереди МакФерсон, сзади многорычажка. Тормоза на кроссовере дисковые, что спереди, что сзади.

Что касается силовых агрегатов то, на автомобиле их будет два, и оба бензиновые:

  • 4-х цилиндровый бензиновый, объёмом 2 литра, мощностью 122 л.с.;
  • 4-х цилиндровый бензиновый, с турбонаддувом, объёмом 1,5 литра, мощностью 152 л.с.

Коробок передач для автомобиля предусмотрено аж три. В базе машина будет продаваться с 6-и ступенчатой механической КПП, однако за доплату можно будет заказать, или вариатор CVT, или роботизированную семиступенчатую трансмиссию 7 DCT.

Резюме

Оценивать перспективы без понимания того, по какой цене машина будет продаваться сложно, но по опыту можно предположить, что автомобиль будет на много дешевле чем потенциальные конкуренты. Единственное что тормозит бешеную популярность автомобилей компании Чери, так это недостаточная известность марки и опаска людей перед китайскими автомобилями. Хотя те, кто покупал автомобили данной китайской марки, в последнее время могут сказать, что сегодня автомобили Чери выпускает достаточно высокого уровня, что по надёжности, что по качеству изготовления. Ну а цены на запасные части, вообще, вас приятно удивят. Зачастую, многие позиции дешевле даже чем на отечественные автомобили.

Chery Tiggo 8. Флагман китайского бренда изображение 1

Комментарии 0

Наверх