Дмитрий

Genesis G70. Ауди по-корейски

22.12.2017, Просмотров: 1416

Наблюдая за успехом таких брендов как Лексус, Инфинити и Акура, корейцы решили, а чем мы хуже. И вот, в 2015 году, появляется на свет премиумный бренд Генезис. Его создал лидер Южнокорейского автопрома, концерн Hyundai Motor. Сейчас в производственной линейке бренда две модели GV80, GV90, а на следующий год готовится премьера новинки, модели Genesis G70, о ней и пойдёт речь в этой статье.

Интерьер

История этой модели началась весной 2016 года, когда был представлен концепткар Genesis New York Concept Car. Именно он лёг в основу серийного автомобиля.

Genesis New York Concept Car. Источник картинки newpeugeot.webcam

Внешний вид машины был разработан бельгийским дизайнером Люком Донкервольке. Кстати говоря, это первая работа этого дизайнера для марки Генезис. До этого он работал в концерне Фольксваген над автомобилями компаний Lamborghini и Bentley. Как не трудно заметить, обе марки специализируются на спортивных автомобилях и ярко выраженные спортивные нотки видны и в модели Г70.

Источник фото povozcar.ru

Спереди автомобиль похож одновременно и на Ауди и на Бентли. Уж не знаю, связано ли это с предыдущим местом работы генерального дизайнера или нет, но, не смотря на то, что автомобиль бесспорно красив, мне такое решение не кажется удачным. Не смотря на то, что передок выполнен точно в корпоративном стиле Genesis, самобытности, прямо скажем, маловато. От автомобиля попахивает ранними китайскими машинами. И это явно не добавляет вистов автомобилю.

Источник картинки povozcar.ru

Сбоку машина выглядит, на мой взгляд, гораздо более самобытной и стильной. Очень красиво смотрятся декоративные вентиляционные прорези в крыльях. Спортивности автомобилю добавляют широкие мускулистые крылья.

Источник фото povozcar.ru

Сзади Genesis смотрится очень органичным и полностью законченным. Присутствует красивая, интегрированная в бампер выхлопная система. Крышка багажника смотрится очень по-спортивному из-за выступа а-ля антикрыло. И это делает автомобиль по-настоящему стремительным.

Интерьер

Как и положено для автомобилей подобного класса отделка салона самая роскошная. В отделке салона присутствует кожа и замша Nappa, мягкий дорогой пластик и полированный металл. Вместе с тем, садясь за руль Генезиса, ты сразу ощущаешь себя внутри спортивного автомобиля. Это подчёркивают низко расположенные сидения с хорошей боковой поддержкой, немного повёрнутая в сторону водителя панель приборов, мощный тоннель посредине, который визуально создаёт в салоне два настоящих кокпита, на подобии гоночных и спортивные металлические педали.

Источник картинки povozcar.ru

Создатели салона специально отказались от полностью цифровой панели приборов. Тут присутствует здоровый консерватизм, конечно, без ЖК-дисплеев, в современных автомобилях, сегодня ни куда, но аналоговые шкалы, расположенные в глубоких стильных тоннелях, так же присутствуют.

Источник фото autoreview.ru

Пару слов хочется отдельно написать о 8-и дюймовом ЖК-дисплее, расположенном на центральной консоли. Лично я, такое расположение не приветствую, мне он кажется кустарным и для машин, претендующих на премиум уровень, на мой взгляд, он неуместен.

Источник картинки autoreview.ru

Что касается цветовой отделки салона то для Genesis G70 предусмотрено 5 вариантов:

  • Vanilla Beige (бежевая ваниль);
  • Velvet Burgundy (бургундский бархат);
  • Sandstorm Gray (песчаная серая буря);
  • Tobacco Brown (коричневый табак);
  • Obsidian Black (чёрный обсидиан).

Источник фото autoreview.ru

Опции

Список опций на автомобиле, полностью соответствует его уровню, среди них присутствует:

  • Продвинутая мультимедийная система Lexicon оснащённая 15 динамиками и управляемая при помощи программ MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto;
  • Система предотвращения столкновений Forward Collision-Avoidance Assist;
  • Автопилот для движения по шоссе Highway Driving Assist;
  • Система контроля слепых зонBlind spot Collision Warning;
  • Система предупреждения об опасности Driver Awareness Warning.

Из более привычных систем необходимо отметить наличие на G70 9-и защитных подушек, что обеспечивает автомобилю очень высокий уровень безопасности при столкновении. Для безопасности пешеходов у машины есть, так называемый, активный капот, который приподнимается в случае наезда на пешехода. И это далеко не полный список, все привычные опции, такие как АБС и тому подобное на машине присутствуют по умолчанию.

Техническая начинка

Genesis G70 является продвинутой, и я бы сказал, почти спортивной машиной. И техническая начинка ей полностью соответствует. Подвеска колёс, на Генезисе, полностью независимая, спереди МакФерсон, сзади многорычажная. Тормоза на всех колёсах дисковые. Машина имеет в базе задний привод, за дополнительную плату можно заказать полный привод. Ещё за доплату можно заказывать интеллектуальные аммортизаторы. Коробка передач для Г70 предусмотрена всего одна – 8-и ступенчатая автоматическая. Список силовых агрегатов для автомобиля состоит из трех двигателей:

  • 4-х цилиндровый бензиновый с турбонаддувом, объёмом 2 литра, мощностью 252 л.с.;
  • 6-и цилиндровый бензиновый V6 с турбонаддувом, объёмом 3,3 литра, мощностью 370 л.с.;
  • 4-х цилиндровый дизельный с турбонаддувом, объёмом 2,2 литра, мощностью 202 л.с.

Источник картинки povozcar.ru

Резюме

В качестве основных конкурентов для Genesis G70 заявлены такие серьёзные автомобили, как Audi A4, BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class. В Корее продажи автомобиля уже начались, и там она стоит порядка 32 500 долларов. Начало продаж в России анонсировано на весну следующего 2018 года, какова будет цена, пока неизвестно, но точно не дешевле чем в Корее.

Цена на конкуренты начинаются:
  • Audi A4 – 33 500 $;
  • BMW 3-серии – 32 500 $;
  • Mercedes-Benz C-Class – 41 000 $.

Если на Генезис сохранят цены такие же как Южной Корее, то перспективы машины смотрятся вполне привлекательно, особенно если учесть что вот-вот стартуют продажи новой «Тройки» БМВ и Ауди А 4 и цены на них будут на уровне Мерседесовских. В таких случая приобретения Генезиса, как альтернативы более дорогим немцам будет выглядеть вполне разумным.

Genesis G70. Ауди по-корейски изображение 1

Комментарии 0

Наверх