Дмитрий

Volkswagen Touareg. Третья генерация мирового бестселлера

07.12.2017, Просмотров: 1339

Выпускавшийся с 2002 года, теперь уже прославленный внедорожник, немецкой фирмы, за все годы имел всего два поколения. Не смотря на то, что начало продаж третьего поколения уже анонсировано на 2018 год, машина всё ещё официально не представлена. Однако информации о ней не так уже и мало и мы сможем с очень большой вероятностью представить, и внешний вид, и технику, будущего большого кроссовера от Фольксваген.

Внешний вид

В 2016 году на Пекинском автосалоне, был представлен концепткар Volkswagen T-Prime GTE. Именно он и был заявлен как прообраз будущего Туарега.

Volkswagen Touareg второго поколения. Источник картинки auto.ru

Внешне, от предыдущего, второго поколения, новинка будет достаточно серьёзно отличаться. Touareg III будет выполнен в новом корпоративном стиле Вольфсбургской фирмы. Именно в таком стиле выполнен новейший автомобиль Артеон.

Volkswagen Arteon. Источник фото wallinsider.com

Красивей или нет новая передняя часть нового немецкого внедорожника, решать каждому, но то, что она более интересная, думаю, видно невооружённым взглядом.

Передок будущего Туарега. Источник картинки povozcar.ru

Думаю, сложных подковообразных противотуманных фар на Туареге не будет. Да и фары головного света будут выполнены, не так как на концепте, а так как на Артеоне. А в остальном, передняя часть обновлённого немецкого джипа будет точно такой же, как на T-Prime.

Volkswagen Touareg II вид с боку. Источник фото auto.ru

Если сравнивать боковые проекции старого и нового Туарега, то первой что бросается в глаза, это отсутствие плавных переходов. Сбоку Touareg III будет иметь резкие грани. Очень интересно смотрятся указатели поворотов плавно переходящие с крыла на двери. Надеюсь, на новой машине они сохранятся.

Сравнивать задние части машин довольно трудно. Например, форма задних фонарей почти наверняка сохранится. А вот их начинка почти наверняка изменится. Хотя и не факт, это не является безусловным правилом.

Задние части Туарегов. Вверху второе поколение, внизу будущее третье.

В остальном, задняя часть будущей новинки мне видится более свежей и интересной.

Интерьер

Стоит ли по интерьеру концепткара оценивать интерьер будущего VolkswagenTouareg? Тут требуется индивидуальный подход.

Передняя панель Volkswagen T-Prime. Источник фото povozcar.ru

Если внимательно рассмотреть переднюю панель концепта, то можно увидеть его футуристичность. Естественно, на серийной машине интерьер будет на много проще. Не будет, чуть ли круговых, ЖК-дисплеев. Однозначно, будет меньше материалов светлых тонов. Скорее всего, клавишу сменит традиционная ручка переключения КПП. Одним словом, думаю, обзор интерьера сейчас делать некорректно. Правильней будет отложить его до официального релиза модели.

Техническая начинка

По технике будущего Туарега так же известно не всё, но достаточно много. Прежде всего, известно, что автомобиль будет построен на новой платформе MLB 2 (на ней же будет строиться и Porsche Cayenne следующей генерации). Все силовые агрегаты новинки будут серьёзно доработаны. Пока, точно известно, что на немецком внедорожнике будут установлены следующие силовые агрегаты:

  • Бензиновый мотор, объёма 3,6 литра, мощностью 249 л.с… Разгон до 100 км/ч 8,4 сек, максимальная скорость 220 км/ч, расход топлива 10,9 литра;
  • Бензиновый мотор, объёма 4,2 литра, мощностью 360 л.с… Максимальная скорость 245 км/ч, расход топлива 11,4 литра;
  • Дизельный двигатель, объёма 3 литра, мощностью 204 л.с., с расходом топлива 11,4 литра.

Это не все двигатели, которые будут на машине. Например, упомянутый выше концепт, был оснащён гибридной силовой установкой. Причём достаточно проработанной. Так что вполне можно ожидать её появление на серийной машине.

Теперь, думаю, будет уместно подробней рассказать о силовой установке Т-Прайма. Volkswagen T-Prime был оснащён гибридной силовой установкой состоящей из 2-х литрового бензинового двигателя и электромоторов, общей мощностью 381 л.с. С этой силовой установкой автомобиль разгонялся до максимальной скорости 224 км/ч, а до сотни, всего за 6 секунд. Концепт может передвигаться, как в гибридном, так и в, чисто, электрическом режиме. При езде на электромоторах T-Prime имеет запас хода в 50 км.

Схема силовой установки Volkswagen T-Prime. Источник картинки povozcar.ru

Резюме

С самого своего появления, Туарег имел устойчивый и высокий спрос. И уверен, с третьим поколением эта ситуация не изменится. Кроме этого, инженеры Фольксвагена анонсируют что, начиная с этого поколения, Touareg должен забрать часть традиционных клиентов у БМВ и Мерседес. Эта амбициозная цель, предусматривает, как минимум, повышения качества будущего кроссовера. Конечно, он и так более чем качественный, но я имею в виду наличие технических новинок и электронных опций. Так что, в свете этого, появление гибридной версии выглядит, более чем, вероятным.

Что почём?

Так как второе поколение Туарега уходит в прошлое, думаю, стоит оценить, почём же сегодня в России можно купить уходящую модель. Итак, сегодня в России внедорожники продаются с двумя силовыми агрегатами:

  • Бензиновым, объёма 3,6 литра;
  • Дизельным, объёма 3 литра.

Бензиновые автомобили стоят несколько дешевле. Цены на них начинаются с 48 500 долларов. А вот машины с дизелями, конечно дороже, и стоят они по ценам от 54 600 $. Цены немаленькие, но если подождать до того момента когда будет представлен и назван срок начала продаж Туарега третьего поколения, то тогда второе поколение можно будет купить на, процентов, 10 – 20 дешевле. Дилеры будут скидывать старую модель.

Volkswagen Touareg. Третья генерация мирового бестселлера изображение 1

Комментарии 0

Наверх