Дмитрий

Chevrolet Equinox. Не для российского рынка

06.12.2017, Просмотров: 3760

Очень популярный в США, и малоизвестный в России кроссовер, получил третье поколение. Машину представили год назад, в сентябре 2016 года. Рассмотрим её поподробней.

Внешний вид

Обычно, в ходе рестайлингов, автомобили становятся, хоть чуть-чуть, но больше своих предшественников. А вот в случае с новым американским внедорожником, это негласное правило не было соблюдено. Американская новинка стала меньше и легче. Габаритные размеры:

  • Длина – 4652 мм;
  • Ширина – 1843 мм;
  • Высота – 1661 мм;
  • Колёсная база – 2725 мм.

Что бы было понятней, это практически размеры, популярного в России Митсубиси Аутлендер. Дизайн машины выполнен в новом, очень красивом корпоративном стиле Шевроле. Что касается веса то, он уменьшился на 130 килограмм.

Если оценивать внешность и сравнивать с предыдущим поколением то, на мой взгляд, передок нового Эквинкса стал на много гармоничней.

Что касается вида сбоку. То тут так же, как мне кажется, уменьшения размеров пошли на пользу новинке. С большими 19-и дюймовыми колёсами машина смотрится на много лаконичней.

Источник картинки povozcar.ru

Кстати говоря, стоит отметить, что по утверждению инженеров Шевроле, кузов автомобиля стал на много жёстче. И это связано не только с уменьшением размеров, но и из-за того что в конструкции использовано гораздо больше прочных и сверхпрочных сталей.

Задняя часть Эквинокса второго поколения. Источник фото auto.ru

Если сзади сравнивать второе поколение с третьим, то первое что бросается в глаза это интегрированная в задний бампер выхлопная система. Это делает образ машины сзади гораздо более законченной.

Кроме иной формы, задние фонари у новинки на много более насыщены светодиодными элементами. Да и вообще, пятая дверь на много более сложной и интересной формы. Собственно это всё что можно сказать по экстерьеру Эквинокса, переходим к обзору его интерьера.

Интерьер

Те, кто ранее видел интерьеры, выполненные в новом корпоративном стиле Шевроле, например, на примере нового Круза, отмечали не только его красоту он и высокую функциональность. Теперь точно такой же интерьер доступен и на новом американском кроссовере.

Интерьер Chevrolet Equinox второго поколения. Источник фото auto.ru

Если сравнивать два интерьера, то тут даже трудно поверить что один из них был предыдущим. Такое ощущение, что автомобили разделяет как минимум лет 10 или больше. Особенно это бросается в глаза, если сравнивать панели приборов двух поколений. Хотя преемственность, всё же присутствует.

Интерьер нового Chevrolet Equinox. Источник картинки povozcar.ru

Кроме, собственно, дизайна торпедо, серьёзно улучшены материалы. Не смотря на уменьшение общих размеров задним пассажирам теснее не стало. Кроме этого, даже общий объём багажника стал меньше всего на 6 литров. Которые, я уверен, вряд ли можно заметить визуально.

Источник фото autoreview.ru

Кстати говоря, общий объём багажного отделения при сложенных сидениях составляет 1798 литров.

Опции

Список опций на внедорожнике, как сегодня принято, более чем обширный, кроме этого есть несколько абсолютно эксклюзивных «фишек». Но в начале рассмотрим, если так можно выразиться, более стандартные системы. Прежде всего, на кроссовере появится фирменная система New Safety Alert Seat. Эта система уже устанавливается на автомобилях Кадиллак и буквально переводится как безопасные сидения. Суть системы заключается в том, что в водительское сидение встроено устройство вибрации, которое включается, если радары машины фиксируют впереди потенциальную опасность. По сути, это, такой себе, сигнализатор об опасности.

Схема работы New Safety Alert Seat. Источник картинки www.autoblog.com

Другой интересной «фишкой» является новая система кругового обзора Surround Vision. Остальные системы, которые можно установить на новый Эквинокс:

  • Система предупреждения о столкновении Forward Collision Alert;
  • Система слежения за дорожной разметкой Lane Keep Assist;
  • Система сигнализация о смене полосы движения Lane Change Alert;
  • Система контроля слепых зон Rear Cross Traffic Alert;
  • Система автоматического торможения;
  • Медиасистема MyLink.

Из эксклюзивных опций, характерных исключительно для этой модели, стоит отметить панорамную стеклянную крышу. Что касается ЖК-дисплея, который видно на фото салона, то для внедорожника доступны два варианта с диагоналями 7 и 8 дюймов.

Техническая начинка

В базе кроссовер является переднеприводным. Полный привод можно заказать только за дополнительную плату. Что нехарактерно для других машин, Chevrolet Equinox имеет аж три коробки передач на выбор:

  • 6-и ступенчатая АКПП Hydra-Matic 6T40;
  • 6-и ступенчатая АКПП Hydra-Matic 6T45;
  • 9-и ступенчатая АКПП Hydra-Matic 9T50.

Силовых агрегатов для новинки так же предусмотрено три:

  • 4-х цилиндровый бензиновый, с турбонаддувом, объёма 1,5 литра, мощностью 170 л.с.;
  • 4-х цилиндровый бензиновый, с турбонаддувом, объёма 2 литра, мощностью 252 л.с.;
  • 4-х цилиндровый дизельный, с турбонаддувом, объёма 1,6 литра, мощностью 136 л.с.

Двигатель Chevrolet Equinox объёма 1,5 литра. Источник фото www.tflcar.com

Резюме

Если Эквинокс предыдущего поколения был автомобилем исключительно для американского рынка, то сейчас, американцы представили свой кроссовер как глобальную модель, которая будет продаваться по всему миру. Что обидно, в России, судя по всему, продажи не планируются. По крайней мере, таких планов у Шевроле пока нет.

В Америке предыдущее поколение автомобиля было второй по популярности моделью отделения Шевроле. Как там сложится сейчас неизвестно, но думаю что в популярности она, точно, не потеряет. В США продажи новинки уже начались по цене от 22 000 долларов. Основными конкурентами для джипа являются Honda CR-V, Toyota RAV4, Ford Escape и Nissan Rogue.

Что касается России, до неё, хоть и неофициально, думаю, машина почти наверняка доберётся. Такой автомобиль серые дилеры вряд ли упустят.

Chevrolet Equinox. Не для российского рынка изображение 1

Комментарии 0

Наверх