Яна

Обзор интернет-ресурсов по подбору поддержанных авто

27.11.2017, Просмотров: 1551
Интернет сегодня является хорошей платформой для торговли, рекламы, общения и обмена информацией. Особой популярностью среди пользователей являются электронные доски объявлений, которые отличаются доступностью и наглядностью. Особняком среди огромного количества объявлений является автомобильная тематика. Это связано с тем, что покупка авто является достаточно серьезным решением, которое связано с серьезными тратами для семейного бюджета. Именно поэтому каждый потенциальный покупатель поддержанного авто хочет выбирать транспортное средство с помощью достоверных ресурсов. В данной статье мы рассмотрим рейтинг самых популярных интернет-площадок.

Преимущества популярных автосайтов

Сайты по подбору поддержанных автомобилей являются востребованными среди пользователей, поскольку обладают следующими преимуществами.

Можно быстро продать автомобиль
Поскольку Интернетом пользуется практически каждый человек, объявление будет просматриваться достаточно часто и велика вероятность, что продажа не займет много времени. Легко договориться о встрече и дистанционно обсуждать детали сделки.
Широкий выбор
Очень важно выбрать хороший автомобиль, именно поэтому стоит его сравнивать с аналогами. Такую возможность предоставляют популярные интернет-порталы, которые являются своеобразными каталогами, где каждый сможет найти автомобиль своей мечты.
Новости и полезные статьи
Саморазвитие даже в автотематике никто не отменял. На таких сайтах всегда найдется множество блогов и статей, где люди обмениваются опытом и дают полезные советы.
Отзывы реальных владельцев автомобилей

На сайтах вы сможете прочитать отзывы людей, которые когда-либо пользовались интересующим вас автомобилем. Это позволит быстрее определиться с выбором и принять правильное решение.

Теперь, когда мы рассмотрели основные преимущества таких ресурсов, рассмотрим основные из них.

CARS-BAZAR.RU

Этот ресурс на данный момент только развивается, однако является одним из любимых среди пользователей. Здесь осуществляется продажа легковых автомобилей, а также строительной и мототехники. К числу особенностей данного ресурса можно отнести следующие:

  • Возможность размещать объявления без прохождения регистрации;
  • Классический дизайн, совмещенный с широким функционалом;
  • Наличие отзывов владельцев автомобилей;
  • Появление новых объявлений о продаже каждые 3 минуты;
  • Бесплатное размещение объявлений автовладельцами разных регионов;
  • Возможность настроить фильтр для быстрого поиска автомобиля.

BIBIKA.RU

Одна из крупнейших интернет-площадок для подбора поддержанного авто- BIBIKA.RU. На страницах этого ресурса размещают объявления не только частные лица, но и автосалоны, поэтому сразу можно продать свою старую машину и найти новую.

Единственным ограничением на этом портале является количество объявлений, которые можно разместить бесплатно. Разработчиками оно установлено на уровне трех, при этом для публикации достаточно просто зайти на сайт и добавить нужную информацию, регистрация необязательна.

Поскольку ресурс является уже достаточно «взрослым», на сайте присутствует большое количество лояльных пользователей, которые проявляют высокую активность при обсуждении различных новостей для автолюбителей.

ASELLER.RU

Данный ресурс отличается достаточно простым, но не совсем упорядоченным интерфейсом. Если возникнет необходимость определить популярность конкретного автомобиля, его рейтинг можно найти прямо рядом с названием марки. Размещение объявлений здесь бесплатное и неограниченное по количеству. Просматривать их можно с помощью настраиваемого фильтра или вручную, листая ленту. Объявления появляются каждые несколько минут, самые интересные из них можно добавить в «Избранные».

Примечательно, что ресурс достаточно молодой, но уже привлек внимание многих автолюбителей. Продажа автомобилей здесь осуществляется с завидной скоростью.

CARS.RU

Успешное доменное имя позволяет автолюбителям сразу заинтересоваться данным ресурсом и понять, какая информация будет в нем размещена. Бесплатно оформлять можно до трех объявлений, при этом каждое из них будет одновременно указано на сайтах партнеров, таких как Яндекс.Авто. Естественно скорость продажи от этого только возрастет.

На портале регулярно появляются новые публикации, которые содержатся в специальном электронном автожурнале. Можно просматривать новости, обзоры, видео и интервью. Кроме того, предусмотрен ряд платных услуг, которые позволят объявлению постоянно оставаться на виду (например, закрепление объявления в начале списка или его демонстрация на главной странице).

AUTO-WEST-OST.RU

Данный ресурс предоставляет возможность просматривать информацию на трех языках: русском, английском и немецком, что позволяет значительно расширить аудиторию пользователей. Объявления здесь размещаются абсолютно бесплатно, но прежде необходимо проходить процедуру регистрации, чтобы была возможность редактировать объявление. На данном портале нового пользователя может смутить отсутствие четкой упорядоченности, несмотря на хорошее содержание ленты объявлений.

Данный портал делает возможным продажу ретро автомобилей. По сравнению с другими ресурсами здесь это делается намного активнее.

Для подбора поддержанных автомобилей в Интернете есть большое количество ресурсов. Не важно, какой портал вы выбрали, главное- чтобы он помог принять правильное решение относительно достаточно дорогой покупки. Очень важно, чтобы поиск автомобиля был удобным и быстрым, а значит сервис должен содержать многоступенчатые фильтры, которые будут выдавать подходящие объявления. Необходимым условием является также наличие отзывов и комментариев со стороны автовладельцев, поскольку только мнения, основанные на практике, позволят склонить ваш взор к более подходящему варианту.

Комментарии 0

Наверх