Дмитрий

Chevrolet Volt 2018 года. Пришелец из будущего

26.11.2017, Просмотров: 1877

Все кто следит за современным автопромом видит, что он стоит на перепутье, двигатели внутреннего сгорания стремительно уходят, а на смену им приходят… А вот что придёт им на смену чёткой ясности нет, пока в конкурентной борьбе лидируют электрические силовые агрегаты, но им, буквально, на пятки наступают гибридные и водородные. Какой из силовых агрегатов станет основным для автомобилей на ближайшие несколько десятков, а то и сотен лет, пока не понятно и будет ли вообще такой агрегат, так же не ясно. Все вышеперечисленные двигатели имеют свои достоинства и свои недостатки и на данные момент, такого универсального решения которым в своё время был ДВС, не просматривается.

В свете этой негласной борьбы, разные автостроители производят серийные автомобили с разнообразными силовыми агрегатами. Например, крупнейший американский концерн General Motors, а точнее его отделение Chevrolet, ещё с 2007 года производят гибридный автомобиль Volt. На 2018 год готовится уже второе поколение этой модели и о ней пойдёт речь в этой статье.

Внешний вид

Как и в случае с предыдущим поколением за основу был взят кузов Chevrolet Cruzeтекущего, второго поколения. Но тут только основа, а точнее стиль, практически все кузовные элементы у Вольта оригинальные.

Второе поколение Chevrolet Cruze

Внешне, новый Volt, до мозга костей американский автомобиль, он выполнен в американском стиле Кабфорвард. Передняя часть зубилоподобная, это обуславливает низкий уровень лобового сопротивления. Фары головного света, так же выполнены в современном стиле, их насытили светодиодными элементами.

Боковая проекция нового Вольта. Источник картинки jspmotor.com

Сбоку машина так же смотрится очень красиво. И это обусловлено не только стильными выштамповками, но 17-и дюймовыми легкосплавными дисками оригинального дизайна.

Источник фото www.avtorinok.ru

Задняя часть, так же, не подкачала, современные светодиодные фонари, сложной формы, отлично вписываются в дизайн. Одним словом в новом Вольте мы видим отличную работу дизайнеров, выполненную не только добротно, но и с большой любовью.

Интерьер

Внутреннее убранство Chevrolet Volt подстать его внешности. Команда дизайнеров тут, так же, не подкачала. Визуально, разделённая на два кокпита передняя панель, смотрится очень стильно и, уверен, будет очень удобна пассажирам.

Источник картинки elmob.ua

Материалы салона так же самого высокого уровня. Кожа двух цветов, полированный металл. Ни каких аналоговых приборов американская новинка не имеет, панель приборов полностью цифровая. Мультимедийная и климатическая системы управляются по средствам огромного ЖК-дисплея на центральной консоли.

ЖК-дисплей нового Вольта. Источник фото www.maitacars.com

Багажное отделение Вольта так же более чем просторное. Кроме того его можно увеличить сложив задние спинки сидений. Они складываются в соотношении 40 на 60.

Источник картинки a1.dealerimages.dealereprocess.com

Опции

Набор опций полностью соответствует уровню машины:

  • Кнопка старт-стоп;
  • Интеллектуальный климат-контроль;
  • Камера заднего вида;
  • Система слежения за пешеходами;
  • Мультимедийная система;
  • Система стабилизации при заносе StabiliTrak;
  • Система Chevrolet MyLink.

О системе Chevrolet MyLink хочется рассказать поподробней. Эта система полностью копирует системы паролей на персональных компьютерах. Если на вашей машине ездит более одного водителя, то вы при помощи Chevrolet MyLink запоминаете все настройки в автомобиле. Такие как положение сидений, любимую радиостанцию и так далее. После того как вы после кого то попадаете за руль Вольта вы вводите пин-код и входит в свой аккаунт. После чего Chevrolet MyLink восстанавливает все ваши настройки.

Что касается акустической системы то тут владельцев Вольта ни ждёт ни чего выдающегося. В базе они буде иметь всего 6 динамиков, за доплату можно добавить ещё 2.

И это далеко не все системы. Такие опции, как усилитель руля или АБС я решил не указывать, так как они давно уже вошли в стандартный набор современных автомобилей.

Техническая начинка

Именно под капотом кроется самое интересное в американской новинке. Вольт не совсем обычный гибрид, например, такой как Тойота Приус. Машину можно, как заправлять топливом, так и заряжать от электросети. Это, такой себе, гибрид, гибридомобиля и электрокара. Как электрокар автомобиль может пройти до 95 км. Если же вы ещё и заправите его бензином, то общий пробег на одной зарядке составит 1100 миль, что составляет 1770 километров.

Что касается зарядки батарей, то полная зарядка от сети в 220 Вольт составит 4-5 часов. Что касается гибридной установки то в основе её лежит бензиновый силовой агрегат объёмом 1,5 литра, мощностью 101 л.с… Совместно с маршевыми электромоторами общая мощность автомобиля составит 149 л.с.

Силовая установка Вольта. Источник фото gmauthority.com

Что касается подвески, то тут более-менее всё стандартно. Спереди Chevrolet Volt имеет стойки МакФерсон, задняя подвеска у него полузависимая, что можно считать анахронизмом.

Резюме

Пока эта машина официально в России не продаётся. И это связано с тем, что для её обслуживания требуется очень серьёзная инфраструктура, которой Россия пока не имеет. А автомобиль, более чем хороший и он не мог ни стать объектом импорта для серых дилеров. Так что, сегодня частных объявлений по продаже Chevrolet Volt II, не так уже и мало. Так вот, новый Вольт частным образом в России можно сегодня приобрести по цене от 3 124 000 рублей, что составляет 53 372 $. Как мне кажется, не смотря на все плюсы автомобиля, как для России цена чрезмерная и больших продаж ожидать не стоит.

А вот в Штатах машина заметно дешевле, цены на неё начинаются с 34 000 долларов. Так что если вы нацелились на покупку этого уникального инновационного автомобиля то покупать его лучше напрямую в США, благо сегодня это сделать не так уж и сложно.

Chevrolet Volt 2018 года. Пришелец из будущего изображение 1

Комментарии 0

Наверх