Дмитрий

Mercedes-Benz C-class 2018 года. Необязательный рестайлинг

21.11.2017, Просмотров: 6566

В своё время, в 1982 году, появления 190-го Мерседеса произвело эффект разорвавшейся бомбы. Это была не только самая маленькая модель в линейке компании Мерседес, но и выполненная в новом для своего времени стиле. Автомобиль продавался гигантскими тиражами и естественно не мог не иметь продолжения. Уже со следующим поколением, модель в названии получила приставку С, а все автомобили модельного ряда, стали автомобилями С-класса. В таком виде они дожили и до наших дней.

Mercedes-Benz C-class четвёртого поколения. Источник фото Википедия

Обычно, средний срок жизни поколения 7 лет. При этом по средине срока, происходит омоложение внешности, имеющее название фейслифтинг. На 2018 год намечен фейслифтинг текущего, четвёртого поколения, носящего индекс W205.

Внешний вид

Пока обновлённый С-класс ещё не представлен и о его внешнем виде мы можем судить по шпионским фото, которые просочились в сеть.

Шпионские фото испытаний С-класса. Источник картинки www.autoevolution.com

Как и положено при подобных обновлениях во внешности изменений совсем не много. Прежде всего, изменилась конфигурация бампера, а точнее, размер и внешний вид вентиляционных отверстий. Другим заметным изменением является несколько иная конфигурация фар головного света. Будет ли меняться их содержание и техническое наполнение, бог весть. Но скорее всего, будет, на мой взгляд их можно далее насыщать светодиодными элементами.

Источник фото carsoid.com

Кроме передка заметны изменения и в задней части автомобиля.Теперь после фейслифтинга несколько иную форму получат задние бампера и задниефонари. Правда, так сразу отличия найти сложно, но если присмотреться найти ихвсё же возможно.

На фото вверху Мерседес С-класса после фейслифтинга, внизу до.

В боковой проекции, как можно увидеть, видимых изменений не присутствует. Что касается внутренней начинки то они, судя по всему будут, но в чём их суть и как будет выглядеть интерьер нового С-класса, пока неизвестно. Это мы узнаем после официальной презентации новинки, которая пройдёте в 2018 году.

Техника

Что касается технической начинки, то она на С-класс перекочует, скорее всего, без изменений от дорестайлинговой модели. Сегодня, кроме некоторого количества мощных эксклюзивных силовых агрегатов на С-класс устанавливается четыре основных мотора:

  • Модель С 180. Бензиновый, 4-х цилиндровый, объёмом 1,6 литра, мощностью 156 л.с.;
  • Модель С 200. Бензиновый, 4-х цилиндровый, объёмом 2 литра, мощностью 184 л.с.;
  • Модель С 250. Бензиновый, 4-х цилиндровый, объёмом 1991 куб. см., мощностью 211 л.с.;
  • Модель С 250d. Дизельный, 4-х цилиндровый, объёмом 2,143 куб. см., мощностью 170 л.с..

Хотя некие изменения в силовых агрегатах ожидать всё же стоит. Совсем недавно в Штутгардте был разработан 2-х литровый двигатель с турбонаддувом. Данный силовой агрегат развивает 241 л.с., и пока ещё на С-класс не устанавливается. Естественно никуда не денутся продвинутые, гибридные, версии компактного седана. Данная версия сделана на основе дизельных силовых агрегатов объёмом 2,143 куб. см. и мощностью 170 и 204 л.с…

Так же как и остальная техническая начинка, трансмиссия на седан перекочует без изменений. Будет как стандартная заднеприводная версия, так и полноприводная 4Matic. Коробок передач на машине то же 2:

  • 6-и ступенчатая механическая;
  • 7-и ступенчатая автоматическая.

Собственно, это всё что известно о рестайлинговом Мерседесе С-класса.

Резюме

В целом С-класс, не смотря на достаточно высокую цену, является одной из самых популярных моделей концерна. Зачем нужен этот псевдорестайлинг, а иначе я эти изменения назвать не могу, не понятно. И, на мой взгляд, эти изменения вряд ли как то повлияют на уровень продаж. Они так и останутся сравнительно высокими, как и были до этого. Ну и в завершении нашего обзора думаю, имеет смысл оценить, почём же можно приобрести уходящий вариант С-класса.

Что по чём

Сегодня цены на новые «Цешки» начинаются с 2 110 000 рублей, что соответствует 35 650 долларов. За такие, сравнительно небольшие деньги можно приобрести модель С180. Если не брать в расчёт эксклюзивную серию Mercedes-AMG C 43 4MATIC, стоимостью 3 580 000 рублей, то самой дорогой из, если можно так выразиться, «гражданских» моделей, является C200 4MATIC Sport. Эту модель можно купить за 2 680 000 рублей (45 300$).

А по чём же можно купить подержанную «Цешку»? Итак, автомобили 2014 года с пробегом в районе 100 000 км, можно найти по цене от 1 200 000 рублей, что составляет где-то 20 000 долларов.

Конечно, 100 000 км достаточно большой пробег и машину, почти новой считать нельзя. А вот те машины, которые действительно, почти новые с минимальными пробегами продаются, дороже, но не на много. Например, С180 с пробегом всего 20 000 километров, сегодня продают всего за 1 550 000 рублей. Это соответствует цене где-то 26 000 долларов. Если сравнивать со стоимостью новой машины, то экономия получается, где то 10 – 9 000 долларов, что мне кажется вполне приличным.

А что происходит с автомобилями на год моложе, 2015 года выпуска. Итак, среди двухлетних автомобилей очень трудно найти автомобили с пробегом более 100 000 километров. А вот с минимальными пробегами машин хоть отбавляй. Ещё можно отметить одну общую деталь. Большинство «Цешек», которые продаются на вторичном рынке, являются моделями С180. Ну а далее приведу пример одного очень интересного седана.

Источник фото auto.ru

С180, на фото выше, имеет пробег всего 8200 километров, и стоимость 1 630 000 рублей, что соответствует цене 27 400 долларов. Эту машину можно действительно считать почти новой, а стоит она при этом на 8 000 $ дешевле действительно новой машины. Собственно это всё что я хотел сказать о Mercedes-Benz C-класса. Причём, мы оценили как перспективы будущей рестайлинговой машины, так и сравнили её с уже продающимися Мерседесами W205.

Mercedes-Benz C-class 2018 года. Необязательный рестайлинг изображение 1

Комментарии 0

Наверх