Дмитрий

BMW 3-й серии 2018 года. Эволюция или революция

11.10.2017, Просмотров: 1687

BMW 3-й серии, можно считать, самым доступным из настоящих седанов, знаменитой баварской марки. Конечно, немецкий концерн выпускает целую россыпь разнообразных нишевых машин, но настоящими, если можно так выразиться, коренными автомобилями являются BMW 3-й, 5-й и 7-й серии. И как не трудно догадаться, именно, «тройка» была самым дешёвым автомобилем баварского концерна.

«Тройка» очень важная модель для БМВ, на её долю приходится 25% продаж от общего количества продаваемых автомобилей немецкой компании. Если всегда она на равных конкурировала со своими основными конкурентами из Мерседеса и Ауди. То в последнее время продажи 3-й серии заметно просели. Её обошли не только Мерседесы С-класса и Ауди А4, но даже автомобили Ягуар ХЕ. Ситуация, прямо скажем, вопиющая и баварцы полны решимости её выправить, и эта миссия возложена, прежде всего, на обновлённую «трёшку», новое поколение которой должно появиться в конце 2018 года.

Внешний вид

Пока баварцы засекретили внешний вид своего автомобиля. Однако доступны шпионские снимки новой «трёшки», по которым любители компьютерной реконструкции из студии Larson, восстановили внешний вид будущей машины.

Внешний BMW 3-й серии. Реконструкция студии Larson. Источник картинки www.rubmw.ru

Новая машина получила внутренний код кузова G20. Экстерьер новой «тройки» должен быть выдержан в новом корпоративном стиле BMW, разработанном новым шеф-дизайнером Каримом Хабибом.

Изменения во внешности не будут революционными. Конечно, все кузовные панели будут новыми, но всё равно, внешне, «трёшка» будет похожа на своего предшественника, БМВ в кузове F30. Однако и отличия будут существенны, автомобиль получит более узкие фары головного света с хитрым прищуром.

Внешний BMW 3-й серии. Реконструкция студии Larson. Источник картинки www.rubmw.ru

Сзади, основные изменения коснутся так же оптики выхлопной системы. Так же как и на «пятёрке», для новинки будут доступны несколько вариантов выхлопной системы сделанной в виде разнообразных трапеций. Что касается задней оптики, то, так же как и передняя она станет несколько уже.

Собственно, это всё что можно сказать по внешнему виду будущей новинки. Более предметно о ней можно будет поговорить в 2018 году, после её презентации.

Шпионский снимок BMW 3-й серии. Источник картинки www.1gai.ru

Интерьер и опции

Как не трудно догадаться, ни каких снимков интерьера будущей новики не существует. Но информации о нём не мало. Прежде всего, панели интерьера будут сделаны из самых лучших материалов.

Во-вторых, новая «трёшка» должна поразить обладателей набором своих опций. Специально для неё разрабатывается информационно-развлекательная система. Основной «фишкой» этой системы будет самое широкое внедрение систем голосового управления. Так же должен появиться, абсолютно новый проекционный дисплей. Куда он будет проецировать изображение пока неизвестно, но вероятно, на лобовое стекло.

Системы помощи водителю будут так же на много более продвинуты, чем у F30. Системами автоматической парковки и автоматического торможения уже ни кого не удивишь. Кроме этого, будет серьёзно доработана система слежения за дорожной разметкой. По утверждению инженеров БМВ она должна позволить непродолжительное время двигаться без участия водителя. Кроме этого, в неё же будет внедрена функция автоматического обгона.

На «тройку» должны перекочевать многие электронные системы с более старших 5-й и 7-й серий. В частности, система дистанционного запуска двигателя.

Ещё один вариант реконструкции внешнего вида BMW 3-й серии. Источник картинки pokatim.ru

Техническая начинка

Здесь, судя по всему, инженеры из Баварии, готовят настоящую революцию. Машина будет построена на глобальной заднеприводной платформе баварского концерна CLAR. Именно на этой платформе построены автомобиле 5-й и 7-й серии.

И главное, основная ставка будет делаться на электрическую версию. Тут баварцы будут пытаться потеснить Тесла Модель 3. Для этого запас хода у электрической «трёшки» будет 500 км. Батареи будут размещаться в центральной части машины, между двумя осями. Такое размещение батарей позволит добиться низкого центра тяжести и оптимальной развесовки по 50 на 50.

Электрическая BMW 3-й серии будет производится, как в заднеприводном, так и полноприводном исполнении. При этом заднеприводная модификация будет оснащена одним электромотором, а полноприводная – двумя. Общая мощность полноприводной версии, если я правильно понял пресс-релиз, должна составить 340 л.с… Хотя возможно, это мощность одного электромотора и полноприводная версия электрической «тройки» будет в двое мощнее, то есть 680 л.с..

Возможно, именно так будет выглядеть электрическая «тройка». Источник картинки www.bimmerfest.ru

Кроме электротройки будут производиться, конечно, и традиционные версии машины. Тут то же будут серьёзные изменения. Все моторы будут серьёзно модернизированы, в плане увеличения мощности и снижения расхода топлива.

Так, известно, что мощность двигателя BMW 340i увеличится с 326 л.с. до 340 л.с… Приблизительно на столько же поднимется мощность и других двигателей. Скажем так, на гражданских версиях БМВ будут устанавливаться трёх- и четырёхцилиндровые моторы, судя по всему шестицилиндровый двигатель на «тройке» будет один и устанавливаться он будет на знаменитой М-версии. По утверждению разработчиков, его мощностью составит 500 л.с. или чуть больше.

Что касается кузова, он, как сейчас принято на всех автомобилях следующих поколений, станет больше. Однако при этом он будет несколько легче. Этого удалось добиться благодаря широкому применению алюминия и композитных материалов.

Шасси на «тройке» будет оснащено пневматическими амортизаторами с изменяемой жёсткостью. Но это не все инновационные детали подвески, которые будут регулироваться в зависимости от манеры вождения и состояния дорожного покрытия. На BMW 3-й серии будет иметь, ещё регулируемые стабилизаторы поперечной устойчивости, автоматически изменяемые углы развала-схождения, ну и, естественно, интеллектуальное рулевое управление.

Резюме

Все мои умозаключения и рассуждения в большей степени виртуальные. Слухов о новой «тройке» много и тут я упомянул далеко не все. Но что можно сказать точно, по техническому оснащению будущий автомобиль будет действительно революционной моделью. А вот по внешнему виду нас, скорее всего, ждёт эволюция, так как от добра, добра не ищут, а внешне, уже выпускающееся BMW 3-й серии и так хороша и её дизайн ещё далеко не устарел.

Оправдаются все наши ожидания или нет, мы узнаем уже очень скоро, в следующем 2018 году, когда машина будет представлена на одном из европейских автосалонов.

BMW 3-й серии 2018 года. Эволюция или революция изображение 1

Комментарии 0

Наверх