Дмитрий

Jeep Grand Cherokee пятого поколения

29.09.2017, Просмотров: 2819

Сегодня, на конвейере стоит текущее, четвёртое поколение, самого популярного автомобиля марки Джип. В 2013 году модель пережила лёгкий фейслифтинг. Однако, находящуюся в производстве без малого 7 лет модель, уже давно пора модернизировать. Конечно, если компания рассчитывает по-прежнему сохранять достаточно высокий уровень продаж.

Руководство компании Jeep, уже анонсировало новый Grand Cherokee пятого поколения. Правда со временем презентации менеджеры компании так до конца и не определились, то ли это будет 2018 год, а может и следующий – 2019. Тут дело тормозит разработка новой платформы, на которой будет так же выпускаться и роскошный внедорожник Jeep Grand Wagoneer.

Не смотря на то, что дата премьеры всё ещё не названа о будущем Гранд Чироки известно не так уж и мало.

Внешний вид

Прежде всего, не ждите революции во внешнем облике, дизайнеры продолжают следовать ранее выбранному стилю компании Джип. Однако при этом машина должна стать агрессивней и если так можно выразиться, спортивней.

Концепт кар Jeep Yuntu Concept. Возможно передок нового Гранд Чироки будет выглядеть именно так. Источник картинки povozcar.ru

Для того что бы добиться такого эффекта у нового Джипа будет немного уменьшена решётка радиатора. При этом появится мощный воздухозаборник в бампере. Кроме этого для отвода горячих газов из подкапотного пространства должны появиться специальные прорези на капоте. Они так же добавят Чироки агрессивности.

На этом фото очень хорошо видны прорези в капоте. Источник фото sukses2018.club

Так же изменения коснутся и передней оптике. Теперь она станет исключительно светодиодной. Сами фары так же, скорее всего, не много уменьшатся.

Все описанные выше изменения будут проведены в передней части машина. Как утверждают руководители отделения Jeep, сбоку и сзади изменения будут минимальными и коснутся прежде всего, как и спереди, оптики и бампера, а так же выхлопных труб.

Вид сзади нового Jeep Grand Cherokee Trackhawk 2013 года выпуска. Новый внедорожник должен быть очень похож на эту машину. Источник фото sukses2018.club

Что касается боковой части обновлённого Чироки, то тут самыми видимыми изменениями будут огромные колёсные арки, рассчитанные на установку колёс диаметром 20 дюймов.

Вид сбоку нового JeepGrandCherokeeTrackhawk 2013 года выпуска. Новый внедорожник должен быть очень похож на эту машину. Источник фото sukses2018.club

Интерьер

В интерьере основные изменения коснутся, прежде всего, кресел. Для внедорожника пятого поколения они будут разработаны заново. Так же гораздо более серьёзные и качественные материалы будут использованы в отделке салона.

Из-за того что практически все габаритные размеры нового Чироки будут больше чем у машин предыдущего поколения, вырастут и габаритные размеры салона, что, естественно, благоприятно скажется на комфорте как передних так и задних пассажиров.

Других данных о внутреннем убранстве автомобиля неизвестно. Вероятно, конфигурация передней панели измениться, но то как она будет выглядеть, мы узнаем только после презентации обновлённого «индейца».

Интерьер JeepGrandCherokeeTrackhawk 2013 года выпуска. Вероятно, интерьер нового Чироки будет очень близок к этому внешнему виду. Источник фото www.drive2.ru

Опции

Что касается оснащения джипа то оно будет точно такое же как и у Чироки предыдущего поколения, кроме этого инженеры обещают добавить в оснащение ещё несколько новых «фишек». А как же был оснащён Jeep Grand Cherokee предыдущего поколения?

Список опций выпускающегося сегодня Чироки действительно впечатляющий:

  • Мультируль, с органами управления круиз-контролем, аудиосистемой и мобильным телефоном;

Панель приборов Jeep Grand Cherokee четвёртого поколения. У нового Джипа она будет очень похожа. Источник картинки povozcar.ru

  • Цветной 8,4-и дюймовый дисплей UConnect, с функцией тачскрин;
  • Климат-контроль;
  • Мультимедийная система Harman Kardon оснащённая 19-ю динамиками;
  • Цветной 7-и дюймовый дисплей вместо панели приборов;
  • Два цветных планшета для задних пассажиров.

Источник картинки povozcar.ru

Как я уже упомянул, это оснащение Чироки выпускающегося сегодня. На новом, судя по всему, можно ожидать целую россыпь систем помощи водителя, которые уже стали обычными у конкурентов. То есть должна появиться система слежения за разметкой, датчики дождя и дальнего света, большое количество камер.

Подчёркиваю, в этом разделе представлены фото Jeep Grand Cherokee Trackhawk 2013 года выпуска, каков будет интерьер нового Джипа неизвестен. Думаю, мы об этом узнаем уже в январе будущего года на Детройском автосалоне, где, скорее всего, будет представлен новый «индеец».

Техническая начинка

Как я уже писал, данный о внедорожнике четвёртого поколения доподлинно неизвестны. Производители эту информацию не разглашают. Однако, где-то по слухам, где-то благодаря инсайдерской информации из недр компании Джип, о технике кое-что известно.

Прежде всего, новый Большой Чироки, с большой долей вероятности, больше не будет иметь механической коробкой передач. Кроме традиционных бензиновых моторов, планируется установка на внедорожник и дизеля. Благо в линейке двигателей корпорации Fiat Chrysler Automobiles (FCA), владеющих отделением Jeep, таких двигателей огромное количество. Из них, по инсайдерской информации, вероятно на Джипе, будет стоять, 6-и цилиндровый дизельный двигатель объёмом 3 литра и мощностью 241 л.с…

Кроме этого, точно известно, что на топовый Grand Cherokee будут ставить бензиновый 8-и цилиндровый мотор объёмом 6,2 литра и мощностью аж 717 л.с… Именно с этим мотором Jeep Grand Cherokee Trackhawk получил титул самого быстроходного внедорожника в мире, обойдя по этому показателю такие серьёзные машины как Porsche Cayenne Turbo S, Bentley Bentayga и BMW X6 M.

Подкапотное пространство Jeep Grand Cherokee Trackhawk. Источник картинкB www.drive2.ru

По коробкам передач информация более определённая. На обновлённом внедорожнике точно будет интеллектуальный 8-и ступенчатый автомат, как я писал выше, механика устанавливаться не будет.

Резюме

Все данные по новому Гранд Чироки, представленные в этой статье это, по большому счёту, домыслы. Точная информация будет известна после представления машины, которое, скорее всего, произойдёт на одном из ближайших автосалонов в США. Скорее всего, на основном американском автосалоне в Детройте, который проходит в январе каждого года. Собственно, после этого можно будет говорить о новом Jeep Grand Cherokee более предметно.

Jeep Grand Cherokee пятого поколения изображение 1

Комментарии 0

Наверх