Дмитрий

Toyota Camry 2018 года. Восьмое поколение самого популярного в мире седана

26.09.2017, Просмотров: 2679

За свою историю, особенно в последние лет 30, корпорация Тойота выпускала и сейчас выпускает, очень много суперпопулярных моделей. Среди них видное место занимает седан Toyota Camry. Данная модель носит почётное звание самого полярного седана в мире. Что и говорить, если крайнее, 7 поколение этой машины, разошлось по миру гигантским тиражом в 18 миллионов экземпляров, которые производились, аж на 10 заводах.

Естественно премьера следующего 8-го поколения вызвала самое пристальное внимание, по всему миру. Так чем же удивил потенциальных покупателей флагманский седан японской корпорации?

Внешний вид

Во внешнем виде машины мы по-прежнему не увидели революции. Это всё та же вариация на тему кузова шестого поколения.

Тот же огромный пухлый кузов. Кстати новая Камри стала ещё больше, пусть и не много, но габаритами японская новинка превзошла своего предшественника.

Правда, передок у машины совсем иной, он выполнен в новом корпоративном стиле Тойота. Передний бампер разрезает, как на Лексусах, мощная решётка радиатора. Прорези вентиляции тормозных дисков стали ещё больше, а фары стали ещё более раскосые. В общем, спереди машина стала ещё более агрессивной.

Новая Камри вид спереди. Источник картинки povozcar.ru

Сбоку, седан как будто кто-то надул. Это уже практически купе, полка заднего багажника практически отсутствует. Зато на ней для визуального увеличения машины и придании ей спортивного вида появилось небольшое антикрыло. Колёсные арки как будто вырезаны циркулем.

Toyota Camry вид сбоку. Источник картинки povozcar.ru

Сзади нет и намёка на преемственность. Тут дизайнеры смогли создать нечто абсолютно новое, яркое и запоминающееся. Две выхлопные трубы разнесены по краям бампера, подчёркивая спортивность автомобиля.

Toyota Camry видсзади. Источник картинки povozcar.ru

Резюмируя обзор внешнего вида можно констатировать что машина, как и была, так и осталась нарочито спортивной, агрессивной и богатой. Японским дизайнерам удалось добиться создать такой внешний вид, при котором машина выглядит богаче, чем стоит на самом деле. А стоит она всё же не мало.

Источник картинкиp ovozcar.ru

Интерьер Toyota Camry седьмого поколения

После обзора экстерьера переходим к интерьеру. Тут, на мой взгляд, дизайнеры смогли превзойти сами себя. Такой интересной передней панели вы не увидите, пожалуй, ни на одной машине. Уникальная изогнутая центральная консоль, кроме своей оригинальности, визуально, создаёт для водителя настоящий гоночный кокпит.

Передняя панель Toyota Camry восьмого поколения. Источник картинки povozcar.ru

Вторым ощущением от Камри стала её невероятная просторность. В машине и так ни когда не было тесно, зато теперь это настоящий лимузин, где пять человек чувствует себя более чем вольготно.

Задние сидения Toyota Camry восьмого поколения. Источник картинки povozcar.ru

Что касается материалов, то они стали ещё лучше. Дорогой пластик, алюминий, карбон. Покупатель должен видеть каждый цент, потраченный на Камри.

Опции новой Toyota Camry

Внутренняя начинка Камри подстать её внешнему виду. Прежде всего, японцы акцентируют внимание на безопасности. Машина имеет аж 10 подушек безопасности. Но это то, что не видно. А из того что сразу бросается в глаза, сразу обращаешь внимание на большой 10-дюймовый дисплей на центральной консоли.

На него кроме данных с навигационной системы выводятся данные с фирменной мультимедийной системы Toyota Entune 3.0. Это уже третья генерация этой системы. При помощи Wi-Fi и 4G интернет система работает со всеми существующими гаджетами.

Акустическая система на новой Камри так же одни из лучших в мире. Её поставляет всемирноизвестная компания JBL.

Источник картинки povozcar.ru

Как сейчас принято на современных автомобилях это не единственный экран в оснащении Камри. Между шкалами спидометра и тахометра на приборной панели находится ещё один информационный 7-и дюймовый экран. На него выводятся все данные о техническом состоянии автомобиля.

Системы безопасности у японского седана не ограничиваются десятью подушками безопасности. На машине стоит фирменная система Toyota Safety Sense P. Эта систему состоит:

  • Система автоматического торможения;
  • Система предупреждения столкновения с пешеходами;
  • Интеллектуальный круиз-контроль;
  • Система контроля дорожной разметки;
  • Система контроля слепых зон;
  • Система автоматического контроля дальнего света.

Ну и вишенкой на торте являются новые кресла, специально разработанные для Камри восьмого поколения.

Техническая начинка

Новый седан построен на основе модульного шасси Toyota New Global Architecture (TNGA). Именно такое установлено на новейшем гибридном автомобиле Toyota Prius. Данное шасси имеет полностью независимую подвеску всех колёс. Спереди на Камри стоит привычный Макферсон, сзади – многорычажная подвеска с двойными поперечными рычагами. Так же этот вариант шасси предусматривает все дисковые тормоза. Традиционно привод у Камри передний.

Пока для Камри предусмотрено 2 двигателя:
  • 4-цилиндровый 2,5 литровый, бензиновый. Мощностью 178 л.с.; 4-цилиндровый 3,5
  • литровый, бензиновый. Мощностью 268 л.с..

Эти моторы агрегатируются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Кстати говоря, техническая начинка перекочевала с Камри предыдущего поколения.

Так же как Toyota Camry седьмого поколения у восьмого будет гибридная версия. Эта версия сделана на основе 2,5 литрового бензинового мотора.

Резюме

Какая же ждёт судьба новую Камри, об этом можно рассуждать только после оглашения цен на неё. Их пока нет. Но менеджеры Тойота говорят, что революции в этом направлении не будет. Машина будет стоить приблизительно, так же как и предыдущее поколение. От сюда можно сделать вывод, что продажи Камри только возрастут. И она так и останется самым популярным седаном в мире.

Toyota Camry 2018 года. Восьмое поколение самого популярного в мире седана изображение 1

Комментарии 0

Наверх