Павел

Hyundai Equus против конкурентов

20.09.2017, Просмотров: 3001

Парадный выход флагмана корейского автопрома — Hyundai Equus в буквальном высмысле просто взбудоражил всю публику! Изначально большинство автолюбителей скептически относились к успеху данного представителя премиум класса, мол срисованная копия мерседеса, однако спустя некоторое время продажи Equus не спеша пошли вверх и в конечном итоге, этот автомобиль сумел заработать немалую аудиторию клиентов. И самое интересное — а как на такой ход отреагируют конкуренты?

Стоит отметить, что в этот раз каждый соперник достаточно «крупная рыбка». Встречайте: Lexus LS460

BMW 760i

И самый главный конкурент — Mercedes-Benz S-Класс W221.

Теперь затаили дыхание и поехали!

Как я и говорил в своём отдельном обзоре о Hyundai Equus (http://qoo.by/2FD1), экстерьер очень напоминает Mercedes, но на фоне внесённых корейцами стилистических изменений в дизайне, автомобиль имеет собственную изюминку. Разработчики предоставили отличное сочетание мускулистых форм кузова и алюминиевых молдингов бамперов и порогов. Поставив рядом всех троих конкурентов, на удивление Hyundai превосходит по габаритам их всех.

Lexus LS460 по ширине и высоте близок к корейцу, но экстерьер Lexus LS460 не такой яркий, кажется простым и не таким уж современным.

Не думал, что я подобное когда-нибудь скажу, но Mercedes вообще теряется на фоне Equus.

А вот что касаемо экстерьера BMW 7 серии, то я конечно же, отдаю своё предпочтение именно ей. Экус не смог превозмочь величие её спортивных форм и агрессивной внешности.

Садимся в салон Лексус. Посадка удобная, все органы управления под рукой и удобны в обращении. Заметны очень качественные материалы отделки и минимум деревянных вставок — идеальное сочетание. Из всего сегмента, один Лексус пятиместный седан, о чём говорит убираемый центральный подлокотник. Сзади места вполне хватает, чтобы удобно расположится на сиденьях и наслаждаться поездкой. Создаст проблему только высокий центральный тоннель, если водитель будет перевозить троих пассажиров сзади.

Для задних пассажиров доступна регулировка направления потока воздуха центрального тонеля, настройки подогрева задних сидений, климатической установки для этой зоны и убираемый экран на потолке автомобиля. Багажник Лексуса, самый малый в сегменте — 390 литров полезного объёма.

Не вижу смысла делать отдельное описание салона Hyundai и Mercedes, потому как в целом, их компоновка выполнена одинаково. Посадка обоих флагманов удобнее чем на Lexus, да и простора в салонах побольше и функционал побогаче. Оформление интерьера Hyundai будет поярче немца, только корейцы сильно переборщили с деревянными вставками по всему салону. Может кому-то это и нравится, но лично я считаю, что их многовато.

На заднем ряду ещё комфортнее, чем у японца. К тому же Equus оснащён встроенным в спинки задних сидений, чего нет ни у одного представителя премиум-класса. По багажному отсеку, Mercedes превосходит корейского флагмана на 86 литров — 560 против 474 литра.

Идём далее. Никому не станет удивительным, если я скажу, что BMW 7 серии по сравнению с данными одноклассниками просто небо и земля, что по салону, что по опциям.

Как говорится — роскоши хоть отбавляй. Управление автомобилем осуществляется при помощи джойстика, чего нет ни у одной машины за всю историю автомобилестроения. Пространство для пассажира не важно спереди или сзади просто огромное. Именно в этом автомобиле чувствуешь себя максимально комфортно, распоряжаясь высокотехнологичными достижениями баварских разработчиков. Кстати, багажник «семёрки» не сильно отстал от Мерседеса — 500 литров.

Каждый представитель оборудован независимой многорычажной подвеской передних и задних колёс. Сразу скажу, что Лексус едет хуже всех. При наличии только электрического усилителя руля, послушность автомобиля, а особенно в поворотах не такая как хотелось бы. Подвеска умеренно жёсткая, с мелкими неровностями справляется вполне достойно, однако более крупные ямы лучше стараться объезжать. Под капотом восьмицилиндровый V-образный атмосферник 4.6 литра, мощностью 380 л.с. В сочетании с восьмисупенчатым автоматом, разгон до 100 км/ч занимает почти 6 секунд при расходе 11 литров.

Проехавшись в Хюндай и Мерседес в плане ходовых характеристик я особой разницы не заметил. Чуткое рулевое управление, минимальные крены в поворотах и энергоёмкая подвеска — всё как подобает. Экус оснащён восьмицилиндровым V-образным двигателем 4.6 литра, мощностью 4.6 литра, мощностью на 7 л.с. меньше японского агрегата. Восьмиступенчатый автомат разгоняет корейца за 6,4 секунды с расходом почти 13 литров. Динамика двигателя не сильно порадовала — он не так чутко отзывается на педаль акселератора как Мерседес и тем более БМВ. А сам Мерседес является обладателем восьмицилиндрового мотора 5.5 литров, выдающий 517 л.с. в сочетании с семиступенчатым автоматом. Разгон занимает 4.6 секунды, а расход для такого «монстра» составил 14,3 литра.

Баварский представитель оснащён самым мощным, V-образным двенадцатицилиндровым шестилитровым двигателем, мощностью 544 л.с. с восьмиступенчатой автоматической коробкой. Время разгона такое же как у Мерседеса, а расход на удивление меньше — почти 13 литров.

Что ж, как все догадались BMW 760i остаётся неприступным лидером, этого большого обзора, так как она обладает наивысшими показателями мощности и качества. Mercedes-Benz W221 занимает почётное второе место, так как отстаёт от баварца оснащаемым опционалом. Hyundai Equus я присвоил третье место. Да, для корейского автомобиля это очень больше достижение и хоть автомобиль интересен тем, что он намного дешевле своих одноклассников, о чём я упоминал в его отдельном обзоре, но у немецких конкурентов ему ещё придётся долго учиться. Последнюю же ступеньку занял японский флагман Lexus LS460, так как по большинству критериев, эта машина показала себя хуже всех конкурентов.

Hyundai Equus против конкурентов изображение 1

Комментарии 0

Наверх