Илья

Подготовка к автошоу за 6000 рублей. Plasti Dip вам в помощь

09.01.2017, Просмотров: 5026

О жидкой резине Plasti Dip не говорит сейчас, разве что, ленивый. Об этой субстанции было уже написано множество статей, всяческие автомобильные форумы пестрят информацией от противников этой краски, до защитников, каждый тянет одеяло правды в свою сторону. Появилось бесчисленное множество ухищрений и способов, как продлить срок службы покрытия, каким образом его легче всего удалить, сколько слоев нанести, сколько будет стоить покрыть авто Пласти Дипом и так далее. Но почему-то 99% всех желающих нанести жидкую резину или тех, кто уже ее нанес забывают, что Plasti Dip это не краска и она не должна быть на века. Ее, изначально, разработали как временный фактор, как средство, которое можно быстро нанести на кузов автомобиля или мотоцикла, колесные диски и любые другие поверхности и так же быстро его снять.

Цель была такова — жидкую резину наносили, чтоб представить автомобиль на каком-нибудь шоу или мероприятии. По окончанию действа, жидкую резину просто снимали и забывали о ней. Суть в том, что не каждый хочет перекрашивать свой автомобиль ради 2-х дневного автошоу, тем более, если шоу не несет ни какой финансовой выгоды, а просто развлечение. У на подобная культура пока находится в стадии зародыша, а вот в США и в других западных странах этим ни кого не удивить. Там люди порой, просто, на выходные «покатушки» наносят жидкую резину, чтобы придать выходным яркости и так же быстро и легко удаляют ее перед началом рабочей недели.

У нас же, ввиду, дороговизны материалов, данные развлечения могут позволить себе далеко не все. Но наши граждане не раз доказывают, что русская смекалка жива и будет жить, пока жив наш народ. Ибо, на любую модную и дорогую фишку, мы всегда можем придумать дешевый и яркий ответ.

Как быстро и недорого подготовить авто к шоу?

Задайте этот вопрос в тюнинг-ателье, специализирующихся на подготовки автомобилей к автошоу, они скажут — никак. И будут на 100% правы. К престижному автошоу с дырявыми носками не подходи. А вот устроить эффектное появление на мероприятии местного масштаба или на какой-нибудь вечеринке, вполне можно, потратив на это 5-6 тысяч рублей.

А причем тут Plasti Dip, ведь ценник на обработку машины жидкой резины далеко не 5-6 тысяч рублей? Да это так, просто пласти дипом можно покрасить самому, не прибегая к специальным мастерским. Жидкая резина фасуется не только в банках, но и в баллонах, которые можно использовать без специализированного оборудования. Просто подготавливаете поверхность и вперед водить баллончиком из стороны в сторону. Но даже если вы сделаете все сами, то материала уйдет неимоверное количество, ведь слоев должно быть несколько. И вы в бюджет никак не уложитесь и превысите его как минимум в 2 раза. Что делать? Купить аналоги. Китайские аналоги Plasti Dip стоят примерно на 25-30% дешевле, но качество их соответствующее. Однако, нас это мало волнует, так как на и нужно всего-то пару дней.

Вот и выходит, что за 7-8 тысяч рублей мы сможем произвести неизгладимое впечатление на окружающих. Но есть одно «но». Кого сейчас можно удивить матовым автомобилем? Правильно, никого. Поэтому проявляем фантазию и покупаем не одни цвет, а несколько, желательно, ярких. Наносим предварительный рисунок в силе камуфляжных узоров и постепенно фрагмент за фрагментом обрабатываем поверхность.

С таким способом все понятно, но можно ли еще удешевить? Можно, только вот снять после шоу покрытие не удастся. Такой способ подходит тем, кому нет необходимости снимать покрытие, у кого авто не единственное. Итак, внимание, кузов автомобиля закрашиваем краской для граффити. Что? Разве такая краска подходит для авто? Для авто все подходит, если речь не идет о повседневном использовании. Ведь наша цель шоу? Вот и рассчитываем на это. А для справки, краска для граффити спокойно продержится на кузове и год и два. Главное все правильно сделать.

Что нам нужно?

Берем краску монтана блэк (Montana Black). Можно взять и другую, но исходя из цены и качества остановимся на этой. Берем хорошую сухую погоду (можем сделать все прямо на улице, главное чтобы не было ветра, дождя или мороза), нам не обходимо минимум +5. На автомобиль гольф класса хватит 9-10 баллонов с краской. Определяемся с цветам. Напоминаю, чтоб произвести впечатление необходимо несколько цветов, пример такого преображения показан на рисунках ниже. Также нам необходим молярный скотч, укрывной материал, обезжириватель и материалы для матирования поверхности.

Подготовка поверхности и окраска

Далее идет стандартная процедура подготовки поверхности — очистка, матирование и обезжиривание. Матируем скотч брайтом, матирующей пастой или двухтысячной шкуркой, в общем, что будет под рукой тем и делайте. Все матировали, обезжирили и вперед укрывать неоркрашиваемую поверхность. Остался только кузов, смею заметить, что снимать детали и красить их отдельно нет смысла, иначе рисунок можно сломать. Начинаем с одного цвета, окрашиваем зоны, где он должен располагаться, пока цвет не станет насыщенным. Краска подсыхает в течении 15 минут, поэтому весь процесс займет у нас не мало времени, но не переживайте в один вечер можно, вполне, уложится. Получив искомый цвет, дожидаемся высыхания и закрываем его укрывным материалом и скотчем, оставив при этом границы для наложения другим цветом.

Таким образом проходим всеми цветами, что мы определили в композиции. Машина готова. Проходить сверху лаком или не проходить дело ваше. Краска прочная, она и так прослужит достаточно долго. Баллончик с краской стоит примерно 450 рублей и продается в любом магазине для граффити или в интернете. Но лучше всего сходить в магазин, заодно проконсультироваться у продавца, какие лучше брать кэпы (насадки на баллон) и как ими пользоваться. Если такого магазина в городе нет, чтоб получить информацию воспользуйтесь youtube, там полно роликов как пользоваться, как выводить необходимые слои и как действует тот или иной кэп.

В итоге, получается ярка стильная машинка с претензией на участие в автошоу. Диски тоже можно покрасить данной краской и держаться она будет не менее долго, чем на кузове.

Подготовка к автошоу за 6000 рублей. Plasti Dip вам в помощь изображение 1

Подготовка к автошоу за 6000 рублей. Plasti Dip вам в помощь изображение 2

Подготовка к автошоу за 6000 рублей. Plasti Dip вам в помощь изображение 3

Подготовка к автошоу за 6000 рублей. Plasti Dip вам в помощь изображение 4

Подготовка к автошоу за 6000 рублей. Plasti Dip вам в помощь изображение 5

Подготовка к автошоу за 6000 рублей. Plasti Dip вам в помощь изображение 6

Подготовка к автошоу за 6000 рублей. Plasti Dip вам в помощь изображение 7

Подготовка к автошоу за 6000 рублей. Plasti Dip вам в помощь изображение 8

Комментарии 0

Наверх