Илья

Liberty Walk - агрессивный обвес для пермиум-сегмента

02.08.2016, Просмотров: 3566

Зачем тюнинговать автомобили премиум-класса? Мнений на этот счет огромное количество. Да и на самом деле премиальных авто и так небольшое количество, относительно всех остальных, а уж спортивного премиума тем более. Сколько раз вам за день приходится видеть на дороге Феррари или Ламборджини? Вопрос не адресован «гаишникам», находящимся на посту Рублево -Успенского шоссе. Правильно, их не так уж и много, большинство жителей нашей глубинки видело их на только на картинке. Так зачем же их тюнинговать? Если основная причина тюнинга — это вырвать авто из общей массы, сделать индивидуальнее, а тут и заводские показатели из ряда вон.

Каждый видит со своей колокольни. Пешеход не поймет водителя «жигулей», стремящегося затонировать свой автомобиль. Водитель «Ваза» не поймет владельца хонды, стремящегося обзавестись обвесом «Mugen» и так далее. Поэтому на вопрос «Зачем?» можно ответить — «Потому что могу ». Да и к тому же водитель он и есть водитель и не важно Приора у тебя или Авентадор. Всегда хочется что-то улучшить, где-то добавить или убрать, особенно при наличии возможностей.

Безусловно, владелец суперкара может приобрести автомобиль в максимальной комплектации, но он не будет кардинально отличаться от собрата этого модельного ряда в более бедном оснащении. И разница будет видна, только при детальном рассмотрении, а порой и в словесном описании. А вот поразить «одноклассника» из далека — дорогого стоит. Бессмысленно соперничать в крутости с тем, у кого машина в десятки раз дешевле, а вот утереть нос другому владельцу Феррари — считай отличное настроение на долгое время.

Что такое Liberty Walk и с чем его едят?

История возникновения «Шагающего свободно» похожа на историю Rocket Bunny. Основатели были поклонниками стиля Bosozoku и активными участниками нелегальных гонок. Основатель «Liberty» изначально занимался подержанными авто и мечтал о производстве запчастей для спортивных машин, однако договориться с нужными людьми не удалось. Было принято решение заниматься тюнингом спорт-каров. И не прогадал. На сегодняшний день это самый популярный агрессивный обвес для дорогих автомобилей. Правда не для всех. Установить его на S-Classe было бы смешно.

В линейке имеются два комплекта LB-Works (массивные арки с открытыми крепежами, карбоновые детали и фитмент) и LB-Performance — легкая версия с менее массивными расширителями. В изготовлении обоих комплектов используют карбон и фиберплаcтик, соответственно стоимость кита разнится, как правило, разница составляет 5-6 тысяч евро.

В комплект входит:

  • Широченные арки;
  • Сплиттер переднего бампера;
  • Диффузор заднего бампера;
  • Антикрыло;
  • Воздухозаборники;
  • Боковые юбки.
В отличии от многих других производителей аэродинамических обвесов, Liberti Walk снабжает автомобиль пневматической подвеской, уникальными колесными дисками (Forgiato) с резиной и выхлопной системой.

На какие машины ставят Liberty Walk?

Основатель компании, Ватару Като, разработал уникальный обвес для Lamborghini, Ferrari, Porsche, а также спортивных моделей марок БМВ, Крайслер, Ниссан, Ауди и тд. Смелое решение в области внешнего тюнинга и дало название бренду (Шагай свободно). Обвес придает агрессии и мощи там, где оно необходимо. Помимо превосходного дизайна, обвес также выполняет свою непосредственную работу — улучшение аэродинамических показателей. В купе с облегченными колесными дисками (спицы из карбона), спортивной выхлопной системой и подвеской, скоростные показатели уверенно ползут вверх.

Почему только на премиальные авто?

Вопрос резонный, ибо на дорогую машину можно установить любую «фенечку» и не обязательно дорогую. Однако, с этим обвесом все обстоит ровно так, как и с автомобилями на которые он устанавливается. Ценник, порой, выскакивает такой, что можно купить 2-х комнатную квартиру, где-нибудь в Самаре. Например, комплект боди-кита на Авентадор стоит примерно 1800000 рублей. На машины по проще, такие как Ауди А5 порядка 600 000. Это совершенно не значит, что кит для Ауди хуже. Нет. Наверняка маркетинговый ход.

Самое интересное, при покупки аэрокита от Ватару Като, вы как будто попадаете на прием к собственному стилисту. Не парикмахеру, которому вы указываете как и что делать, а именно стилисту. Который видит ситуацию со стороны и на основе своего опыта и профессионализма создает ваш неповторимый образ. Он заключается не только в форме арок, сойлеров и сплиттеров. Не маловажным аспектом являются диски. Смелое решение в процессе подбора «обувки» для авто является продолжением общего широко взгляда на тюнинг. Изначально белый автомобиль могут укомплектовать дисками бронзового цвета или даже красные, поражает воображение не только цвет, но и форма. Грубые и массивные, кричащие и утонченные — многое зависит от настроения дизайнера и его отношения к данному авто.

Скажите спасибо, что сами не приезжают устанавливать обновку, как это делается у еще одного яркого представителя японских «widebody» (раздутых обвесов). Являются ли они конкурентами, сложно сказать, но вещи делают, поистине умопомрачительные, при виде которых разбегаются глаза и путаются мысли, насчет выбора своего будущего обвеса. Да, да это не шутка, производитель боди-китов «Rauh-Welt» вместе с комплектом навесного оборудования, высылает специалиста по установке. Сервис на грани фантастики. Но так везет не всем, киты делают только для редких вариаций Porsche 911.

Liberty Walk своими руками

Обычно в данной графе привожу рекомендации по собственноручному производству желанного обвеса, тонкости, нюансы, название материалов, инструментарий и прочее. И я бы с радостью это сделал, но только после одного вопроса, который я хочу задать.
Какие перчатки вы будете использовать при изготовлении обвеса для своего Феррари, Ламборджини и Nissan GT-R?

Liberty Walk - агрессивный обвес для пермиум-сегмента изображение 1

Liberty Walk - агрессивный обвес для пермиум-сегмента изображение 2

Liberty Walk - агрессивный обвес для пермиум-сегмента изображение 3

Liberty Walk - агрессивный обвес для пермиум-сегмента изображение 4

Liberty Walk - агрессивный обвес для пермиум-сегмента изображение 5

Комментарии 0

Наверх