АльфаСкан

Какой грузовик лучше Man или Scania?

10.02.2022, Просмотров: 3305

Грузовые перевозки - важная и трудная сфера деятельности, в которой грузовик должен обладать высокой надежностью, экономичностью, комфортом для водителя. Поэтому выбирая модель грузовика, нужно изучить все технические потребности, ремонтопригодность и учесть особенности эксплуатации по тем или иным дорогам. Лидерами индустрии грузовых тягачей являются: седельные тягачи Scania и Man. 

Седельный тягач Scania

Инженеры Scania потратили без малого 10 лет и 17 миллиардов рублей на создание нового модельного ряда грузовиков, которые будут отвечать современным требованиям безопасности, надежности, экономичности. Выбирая грузовик марки Scania, у покупателей не возникнет сложностей подобрать тягач для выбранного типа транспортных и логистических задач, так как инженеры предусмотрели модульную систему компонентов, которые удовлетворит любые потребности покупателя. Компания «Альфаскан» является официальным дилером грузовых автомобилей Scania.

Седельный тягач MAN

Тягачи марки MAN появились в 1915 году и прошли 100 летний путь совершенства, сегодня это высокотехнологичный, надежный грузовик, продолжающий разрабатывать новые системы и механизмы, предназначенные повысить надежность, безопасность, экономичность и удобство покупателя. Модельный ряд грузовиков MAN может подходить для решения различных задач, также клиент может выбрать комплектацию грузовика.  

Особенности использования седельных тягачей Scania и Man 

Ремонтопригодность — самый волнующий вопрос людей, собирающихся купить тягач. У тягачей Scania ремонтопригодность выше, потому что запчастей больше и у владельцев автомастерских, и у поставщиков из интернета. И самое главное запчасти взаимозаменяемые, в случае поломки, не составит труда найти подходящую запчасть.   Что же касается тягачей фирмы MAN, то перед покупкой, владельцам рекомендуется обслуживаться и заезжать на официальные сервисные центры, в виду этого не всегда удобно обслуживать тягач фирмы MAN, но количество сервисов и партнерских филиалов, с каждым годом становится все больше. 

Удобство водителя— тягачи фирмы Scania не зря нарекли “королями дорог”, в этом грузовике применили лучшие эргономические решения. Салон получился просторным, комфортным и приятным для водителей. За что в 2017 году Scania удостоилась официальной награды в номинации “Грузовик года”, узнать подробнее, можно на сайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/Truck_of_the_Year.

Салоны грузовиков Man также имеют необходимое, обладают большим удобством и вместительностью, но не всегда удобно тянуться или искать отдельную клавишу. Экономичность — в зависимости от типов дорог и загруженности грузовика, будет изменяться количество потребляемого топлива, инженеры Scania постарались над этим вопросом и тягач потребляет от 25 до 30 литров топлива, на 100км. Тягачи фирмы MAN потребляют в среднем 30-35 литров топлива на 100 км, в тех же условиях.

К другим преимуществам грузовика MAN можно отнести

  •  Модельный ряд;
  • Общий вес грузовика; 
  • Покупка обойдется немного дешевле, чем аналогичных грузовиков 

К другим преимуществам грузовика Scania можно отнести:

  • Высокая маневренность;
  • Проходимость;
  • Экологичность;
  • Безопасность водителя;
  • Срок эксплуатации. 

Подведем итоги  

Выбирая шведский грузовик Scania, покупатель получает ресурсный автомобиль — не менее 2 млн. км, обладающий комфортной и вместительной кабиной, надежность которого подтверждается годами использования, на дорогах до сих пор встречаются грузовики 10-15 летней давности. Такой грузовик обойдется дороже в покупке, но стоимость его будет оправдана своими характеристиками. Самая популярная серия грузовиков, это серия R и их производство увеличивается каждый год. Из истории эксплуатации можно сказать, что это лучшая серия для наших дорог. Узнать доступный модельный ряд и комплектации тягача можно на сайте https://www.alfascan.ru/.

Грузовики MAN, в свою очередь, наступают на пятки производителям Scania. И каждый год предлагают все новые и лучшие технологии для своих грузовиков. Тягачи почти не уступают в надежности, немного хуже в безопасности и проигрывают шведским тягачам в экономичности и маневренности. Но это все не мешает MAN быть самым популярным и доступным немецким тягачом.

Комментарии 0

Наверх