Андрей Бобров

Работа дилерских автосервисов. Часть 3. Получение максимальной прибыли

16.06.2016, Просмотров: 1397

Очень важные аспект, который интересует, пожалуй, почти все станции – это получение максимальной прибыли. Это может проводиться двумя путями – легальным и нелегальным. Итак, в этой части стать, я попытаюсь рассказать, как получить ее легальным путем.

Итак, преступим к рассмотрению. Первое, что необходимо сделать – это быть честным с клиентами. Не стоит обманывать тех, кто платит деньги. Второе – качество. Но, обо всем поговорим по порядку. Конечно, наведенные в этой статье факторы редко встретишь на дилерских автосервисах, но мы их рассмотрим.

Образование ценовой политики на запасные части

Конечно, хотелось бы сказать, что стоит делать минимальную наценку, если уж так хочется получить, дополнительную прибыть с них. Наценка, в данном случае, должна составлять не более 5%. Это связано с тем, что на обороте денег и деталей можно получить больше прибыли, нежили от образования несуразной цены. Многие автосервисы, в частности их руководство, этого не понимают.

Если сделать запасные части дешевле, то больше клиентов их купят, а соответственно оборот финансовых средств будет больше, а поток клиентов, которые желают приобрести, именно оригинальные детали будет расти, поскольку они будут немного дороже аналогов, но все же это лучше, чем платить в два раза дороже. Это простые рыночные отношения.

Стоимость работ

Хоть и существуют скидочные карты для постоянных клиентов, но этого не достаточно, как правило. Цену на стоимость работ стоит создавать максимально низкую. В данном случае, поток клиентов увеличится, поскольку цена будет меньше, чем у конкурентов, и при этом стоит учитывать еще один фактор, который мы рассмотрим ниже – качество.

Качество работ

Любой дилерский автосервис обязан обеспечить самое идеальное качество своих работ. А то получается, что частные автосервисы делают и дешевле и качественнее, чем представитель производителя.

Дилеру или его партнеру стоит стремиться к тому, что качество исполнения работ будет максимально приближенное к заводу-изготовителю. Этот нюанс существенно повлияет не только на положительные потребительские отзывы, но и на желание самых клиентов приехать на данный сервис еще раз. При этом он будет достаменно знать, что его обслужат по высшему разряду и все сделают так, как бы это делал завод. Этот вопрос тоже существенно влияет на прибыль, которую можно максимально получить.

Таким образом, еще одним плюсом, будет являться то, что появится новый поток автомобилей на ремонт, других марок. Поскольку, большинство автомобилистов стремится до того, чтобы из железных коней обслужили качественно и провели все необходимые манипуляции.

Время

Не стоит откладывать клиентов на завтра-послезавтра. Этот факт, зачастую, раздражает и отталкивает потребителя. В данном случае, никто не говорит, что нужно набрасываться на автомобиль, но и откладывать его обслуживание в долгий ящик. Таким образом, чем быстрее автосервис будет обслуживать своих потребителей, тем большей прибыли он достигнет. При этом не должно страдать качество исполняемых работ.

Честность

Конечно, этот факт влияет на прибыль противоположным образом, но он поможет вам завоевать максимальное количество клиентов. Не стоит допускать обманов, о которых я уже рассказывал в предыдущей статье, поскольку это приведет к тому, что потребитель может случайно узнать о том, что его обманули. В лучшем случае, он не приедет больше к вам, в худшем потребует обратно деньги и компенсацию, которую придется выплатить.

Стоит понимать, что огласка таких фактов, негативно скажется на имидже, а также может привести как к внутренним проверкам, так и к общению с правоохранительными органами, которые может и не посадят, но сдерут кругленькую сумму денег, что скажется на прибыли.

Реклама

Конечно, можно много говорить о размещении наружной рекламы, хоть и по всему городу, но это может стать довольно не эффективным и деньги будут потрачены просто зря. Как известно, лучшая реклама – это из рук в руки. Автолюбители общаются между собой и рекомендуют друг другу автосервисы. Я сам такой, поскольку многие спрашивают у меня: Как? Где? Дешевле — дороже? Какое качество?

Стоит зарабатывать себе имидж, который потом просто будет работать на автосервис, и не нужна будет никакая другая реклама, кроме вывески и хорошего месторасположения. При этом стоит учитывать все факторы, которые были перечислены выше, поскольку они прямо повлияю на получение клиентов, а соответственно максимальной прибыли.

Индивидуальный подход

Это должно быть в каждом автосервисе, а не только в дилерском. Этот фактор влияет на впечатление, которое складывается у клиента, а также придел его доверия. Конечно, существуют потребители, которые не обращают на это внимание, но индивидуальный подход стоит проявлять ко всем клиентам, а не только к постоянным или тем, которые впервые заехали для проведения работ.

Каждый максимально довольный клиент приведет за собой три новых, которые обеспечат работой и получением максимальной прибыли. Также, в это обеспечение будет входить и получение потребительских отзывов и рекомендаций другим автолюбителям, которые рано или поздно захотят воспользоваться вашими услугами.

Итак, подведем итого. Я расписал основные приемы, которыми стоит пользоваться дилерским станциях автосервисного обслуживания. Хотя, посмотрим правде в глаза – никто этим не пользуется. Как минимум клиентов обманывают, а как апогей – могут нагрубить и даже снять с гарантии. Поэтому, стоит присмотреться к этим рекомендациям, которые могут послужить максимальному получению прибыли и увеличить поток клиентов, которые принесут долгое процветание и много заработанной прибыли легальным путем.

Комментарии 0

Наверх