20.03.2018, Просмотров: 2049

Обзор Audi А6 2019 года

Грядущий 2019 год, обещает нам представить новое, восьмое поколение автомобиля бизнес-класса Audi А6. В общем, автомобили Audi А6 находятся в постоянной конкуренции с BMW 5-серии и Mercedes-Benz Е-класса и как ни странно уступают им в популярности, занимая последнее третье место. Новое поколение, должно попытаться переиграть своих соперников, однако автомобиль только в начале своего жизненного пути — презентация модели будет только весной, и как утверждают разработчики, первая версия будет в кузове седан и на выбор будут доступны всего лишь два двигателя. На нынешнее время уже известны все особенности будущего седана. Итак, какой же будет новинка А6?

Внешне, форма и линии кузова, такие же, как и у «шестёрки» предыдущего поколения, а сама облицовка уже совсем другая. Изменилось расположение светодиодов внутри передних фонарей, и обновился внешний вид бампера. Сзади также бампер поменял свою форму как и фары, между которыми появилась хромированная накладка. В целом, седан нового поколения имеет более агрессивный вид. Кстати габаритные размеры изменились не очень сильно: длина прибавила 7 мм и стала составлять 4939 мм, ширина стала больше на 12 мм и составляет 1886 мм, а высота прибавила всего 2 мм, что составляет 1457 мм.

Салон очень напоминает интерьер последнего поколения Ауди А7, но со своими новыми особенностями. Вокруг большое количество высококачественных деталей из мягкого пластика, хромированных и деревянных вставок. Водитель, в буквальном смысле окружён множеством мониторов: в центральной панели, которая повёрнута к водительскому сиденью, расположились два сенсорных дисплея 10.1 и 8.6 дюймов, и в панели приборов теперь вместо настоящих стрелок установлен монитор с диагональю 12.3 дюйма, с возможностью проекции на лобовое стекло.

Как утверждают разработчики, монитор в центральной панели управления работает на самом современно и мощном процессоре, который не допускает сбоев и багов в работе. Такая система позволяет синхронизироваться с многими устройствами, например со смартфонами, работающими на операционной системе Android и iOS, читать информацию с USB-накопителей и воспроизводить файлы через AUX. Также в систему добавлена система навигации с обновлёнными гугл-картами, которые славятся своей реалистичным графическим контентом.

Передние сиденья обладает превосходным комфортом и поддерживают тело со всех сторон, не оставляя ни единого шанса, чтобы устать, а встроенные массажёры сделают поездку ещё более комфортнее и приятнее. Между сиденьями расположен широкий центральный подлокотник, который, к сожалению, не регулируется, зато внутри него можно найти много глубоких ниш для вещей. Сзади места для ног хватает с запасом, вот только удобно ездить на заднем ряду только вдвоём, потому что третьему пассажиру будет не совсем удобно. Отмечу, что задние пассажиры могут управлять своей зоной климат-контроля с помощью дисплея, который расположен на центральном тоннеле. Кстати, как ни странно, центральный тоннель очень высокий, и я понять не могу до сих пор, почему разработчики этого не учли, ведь владельцы в любом случае начнут на это жаловаться. И тем более автомобиль считается супер-современным, ну неужели за столько лет дилеры так и не научились устранять такие, скажем, банальные недостатки? Чтож, пожалуй, это останется загадкой.

Думаю, большинство ждали изменений в плане багажного отделения, а увы никаких — его объём остался прежним и составляет 530 литров. Из оснащения, наверное, не стоит называть, что в автомобиле полный электростеклопакет, датчики дождя, света и так далее. Стоит сделать акцент на то, что новая «шестёрка» со всех сторон обвешана камерами и ультразвуковыми датчиками — можно сказать, практически как автопилот.

Рулевое управление оснащается электрическим усилителем, способным изменять передаточное число в зависимости от скорости — очень полезная опция. Также опционально предлагается адаптивная пневмоподвеска и задняя ось с активным дифференциалом, которая подруливает задние колёса в сторону поворота.

Как я уже говорил, восьмое поколение Ауди А6 сначала будут оснащаться только двумя силовыми агрегатами — трёхлитровый шестицилиндровый V-образный атмосферник TFSI, мощностью 340 л.с. и дизельный трёхлитровый V6, мощностью 286 л.с. Версия с атмосферным двигателем, выполнена в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой передач и упрощённой полноприводной системой Audi quattro ultra, которая имеет две муфты подключения задних колёс. Комплектация с дизельным мотором включает восьмиступенчатый гидромеханичесикй автомат и полноценную систему полного привода Audi quattro.

Каждый из этих двигателей, снабжён небольшим электромотором, в виде «гибридного довеска», который соединён с коленвалом двигателя внутреннего сгорания при помощи ременной передачи. Запитывается электромотор от литий-ионной батареи расположенной под полом багажного отделения. Мощность электрического агрегата и ёмкость батареи, пока не афишировалась. Такой подход к дополнению традиционных двигателей гибридной установкой, позволит сократить расход топлива, приблизительно на 600-700 грамм топлива на каждые 100 км пробега — правда это или нет, покажет практика. Но в большей степени, конечно же это всё делается в пользу экологии. На скорости ниже 20 км/ч, ДВС отключается, при движении на нейтральной передаче мотор также перестаёт работать. Во время интенсивного разгона, к работе ДВС подключается электромотор, увеличивая тягу. В этих случаях можно уменьшить порцию подаваемого топлива и снизить соответственно количество вредного выхлопа. Получается, убиваем сразу двух зайцев.

Как и всегда, первыми новинку увидит Европейский рынок, продажи которой должны стартовать в июле этого года. Что касается России, то появление восьмого поколения Audi А6 на нашем рынке, пока что не известно. Цены на автомобиль стартуют с отметки 58 тыс. евро, что в переводе на российскую валюту составляет 4,2 млн рублей.

Обзор Audi А6 2019 года изображение 1

Комментарии 0

Наверх