Дмитрий

Toyota Land Cruiser Prado 2018. Стал ещё лучше

21.11.2017, Просмотров: 1776

Toyota Land Cruiser Prado это знаковая машина для нашей страны. На протяжении более чем 10 лет она является самым популярным внедорожником в России. Поэтому каждое новое поколение автомобиля встречается с особым трепетом и рассматривается, что называется, под микроскопом. Это же произошло со следующим поколением. Хотя, новым поколением это внедорожник считать не стоит, это всё то же четвёртое поколение (индекс J150) но пережившее уже второй рестайлинг.

Главные изменения, в ходе этой модернизации, коснулся, прежде всего, внешнего вида, техническая начинка осталась, по большому, счёту прежней.

Внешний вид

Как и принято при рестайлингах изменения не революционные. Я бы их даже назвал контрреволюционными. Спереди пропали чудные фары головного света сложной формы, теперь фары, скажем так, более привычные или традиционные.

Тойота Прадо предыдущего поколения. Источник картинки auto.ru

А вот передний бампер стал более сложным и на мой вкус, более интересным (правда мне и фары предыдущего поколения нравились), хотя преемственность можно заметить. Главные же изменения коснулись формы противотуманных фар, которые стали меньше и аккуратней.

Хорошо видна выштамповка на переднем капоте нового Прадо. Источник фото 2018god.net

Так же на машине появился абсолютно новый передний капот. На нём появилась стильная выштамповка. В боковой проекции изменения, пожалуй, незаметны. Разве, что можно обратить внимание на несколько иной дизайн литых дисков колёс.

Задняя часть новой Toyota Land Cruiser Prado. Источник картинки autoreview.ru

В задней части автомобиля нужно отметить фонари нового дизайна, со стильными светодиодными вставками. Собственно, это все изменения снаружи, далее рассмотрим что же поменялось внутри.

Интерьер

Внутри нового внедорожника изменений, так же, более чем, достаточно.

Передняя панель нового Прадо. Источник фото autoreview.ru

Прежде всего, на новом джипе появился абсолютно новый мультируль. Панель приборов так же изменилась. Ушли в прошлое, если можно так выразиться, «жлобские» пластмассовые тоннели. Стало меньше дерева, но стало больше металла. ЖК-дисплей на центральной консоли так же стал не много больше. Его размер теперь 8 дюймов.

Передняя панель предыдущего Toyota Prado. Источник картинки auto.ru

Климат контроль теперь будет управляться исключительно при помощи кнопок. До этого за эти функции отвечали, более привычные и традиционные ручки. Полностью переработан блок управления внедорожными функциями Прадо. Теперь они управляются, такой себе, большой шайбой.

Собственно, это все внешние изменения в интерьере, другие изменения касаются опционного наполнения, и их мы рассмотрим в следующем разделе.

Опции

Обзор опций и электронных помощников стоит начать с абсолютно новой медиасистемы Toyota Touch 2. Управление ей осуществляется при помощи упомянутого выше дисплея на центральной панели. Кроме неё для внедорожника доступна премиумная аудиосистема с изумительным звуком JBL, выводящая «саунд» аж на 14 динамиков. Из других опций, на новом Прадо появилась:

  • Вентиляция передних сидений;
  • Подогрев заднего ряда сидений;
  • Электроподогрев лобового стекла в зоне покоя дворников;
  • Обогреваемые форсунки омывателя стёкол;
  • Система кругового обзора.
Список электронных помощников так же достаточно внушительный, правда, большинство система доступны, только, за дополнительную плату:
  • Система предупреждения фронтального столкновения;
  • Система контроля за состоянием водителя;
  • Система автоматического переключения света;
  • Система контроля за дорожной разметкой;
  • Система распознавания дорожных знаков;
  • Интеллектуальный круиз-контроль;
  • Система поддержания безопасной дистанции до впередиидущих машин;
  • Интеллектуальная подвеска AVS.

И это, далеко, не все системы и электронные помощники.

Источник фото autoreview.ru

Собственно, большинство этих опций знакомы владельцам Прадо предыдущего поколения и на этот они перекочевали с него без заметных изменений.

Техническая начинка

Эта часть нового внедорожника перекочевала на автомобиль целиком и полностью с поколения предыдущего. Машина по-прежнему осталась рамной. Для Прадо предусмотрено три силовых агрегата:

  • 4-ёх цилиндровый бензиновый мотор, объёма 2,7 литра, мощностью 163 л.с.;
  • Двигатель V6, объёма 4 литра, мощностью 282 л.с.;
  • 4-ёх цилиндровый дизельный двигатель, с турбонаддувом объёма 2,8 литра, мощностью 177 л.с.

Специально для нашей страны доступен ещё один силовой агрегат, двигатель V6 дефорсировали до 249 л.с… Зачем это сделали, бог весть.

Дизельный мотор объёмом 2,8 литра. Источник картинки 2018god.net

Коробок передач для нового Прадо предусмотрено несколько. В России на базовых версиях устанавливается 5-и ступенчатая механика. Другой коробкой передач, которую можно приобрести в базе является 6-и ступенчатая автоматическая КПП. В Европе для внедорожника доступна ещё и 6-и ступенчатая механическая коробка передач.

Резюме

Сегодня продажи нового Toyota Land Cruiser Prado у нас в стране уже начались и можно оценить перспективы новинки. Итак, самую дешёвую базовую версию можно купить по цене начиная с 2 199 000 рублей, что соответствует порядка 37 000 долларам. Как по мне цена более чем привлекательная и уверен, что с такой ценой машина сохранит свои лидирующие позиции на российском рынке.

Что касается более привлекательных модификаций, то самая дорогая версия Safety, сегодня стоит 3 886 000 рублей (65 000 $). Но это самая навороченная версия Прадо, не думаю что их доля в продажах будет большой. Скорее всего, самыми продаваемыми версиями станут «Стандарт», «Комфорт» и «Элеганс». Эти версии продаются по ценам:

  • 2 494 000 рублей (42 000$);
  • 2 853 000 рублей (48 000$);
  • 3 168 000 рублей (53 300$).

В принципе такие цены на Прадо держатся уже десятилетия и вряд ли они кого-то шокируют.

Toyota Land Cruiser Prado 2018. Стал ещё лучше изображение 1

Комментарии 0

Наверх